Resultado Geral 3000m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Geral Feminino 3000m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Categoria Equipe Tempo
1 Mariana B. Marucco F.15.16 Clube Curitibano    45:08.5
2 Luciane Feiten Wingert F.40.44 Grêmio Nautico União    47:02.4
3 Ariane A Siqueira F.35.39 Las Lunas    47:35.4
4 Sandra Regina Koch Egg F.40.44 Las Lunas    49:44.3
5 Enaile Farias Morars F.30.34 Liga² Rs/ Focofisiopilates    50:33.2
6 Isabel Cristina Goulart Nunes F.45.49 Acm - Porto Alegre    53:35.2
7 Cibele Kowalski F.30.34 Gustavo Borges    54:02.3
8 Nilceia Costa Nunes F.55.59 Gpa    54:51.4
9 Raissa Gorczevski F.25.29 Grêmio Nautico Gaucho    55:54.2
10 Karen Raissa S Pasqualotto F.40.44 Acm - Porto Alegre    56:03.2
11 Lonise Gerstner F.55.59 Grêmio Nautico União    56:28.5
12 Carolina Basgal F.40.44 Clube Curitibano  1:00:15.3
13 Silmara Hidemi Higa F.55.59 Las Lunas  1:00:35.2
14 Aline Andueza De Araujo F.35.39 Liga² Rs  1:01:21.3
15 Gabriela Sperb Funcke F.40.44 Grêmio Nautico União  1:01:31.5
16 Andria Dickow Sato F.35.39 Gustavo Borges  1:02:32.1
17 Cristina Tiemi Kayukawa F.35.39 Gustavo Borges  1:05:06.0
18 Elisa Gehlen F.40.44 Ywassessoria/Gustavo Borges  1:05:32.2
19 Monalisa Exter Koslovski F.35.39 Mobi Dick  1:06:51.2
20 Ana Cristina Camargo Oliveira F.45.49 Iron Mind  1:07:28.4
21 Nizza Fellus L De Souza Netto F.55.59 Clube Curitibano  1:07:40.3
22 Fernanda Dellacqua F.30.34 Newpace - Team Courier  1:10:14.3
23 Monica Linck F Fichtner F.55.59 Stillo Zona Sul  1:11:32.2
24 Leticia Cancian S Da Silva F.35.39 Acm - Porto Alegre  1:12:46.1
25 Karin Pötter F.55.59 Grêmio Nautico União  1:13:50.0

 

Geral Masculino 3000m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Categoria Equipe Tempo
1 Julio Cesar Leal Marques M.50.54 Liga² Rs    39:08.3
2 Carlos Andre I Pangracio M.13.14 Clube Curitibano    39:16.5
3 Josias Pontes Guedes M.35.39 Acm - Porto Alegre    39:34.1
4 Bernardo De C Wanderley M.35.39 Clube Curitibano    40:27.4
5 Erick Deniz Choai M.13.14 Acn (Chapeco - Sc)    40:29.2
6 Rogerio Scheidt Mader M.40.44 Clube Curitibano    40:29.5
7 Vitor Pereira Saraiva M.35.39 Liga² Rs    42:17.2
8 Gabriel Fragomeni M.35.39 Clube Curitibano    43:35.0
9 Jaime De Carvalho Leite Filho M.40.44 Aquanaii    44:14.5
10 Carlos Andre G Pangracio M.60.64 Clube Curitibano    44:37.4
11 Jose Guilherme M Do Couto M.35.39 Liga² Rs    45:10.0
12 Marcio Gobbo Costa M.50.54 Clube Curitibano    45:17.4
13 Mauricio Soares M.40.44 Clube Grêmio Fronteira    46:14.1
14 Pedro Mayerle Queiroz M.20.24 Team Rr Acessoria Esportiva São Paulo    47:08.2
15 Jean Carlo Mahfuz Herbstrith M.35.39 Academia Sportcenter    48:41.3
16 Marcos Antonio Da S Candido M.40.44 Las Lunas    48:55.0
17 Eder Giovane Scherer Oliveira M.45.49 Atravessados    49:00.5
18 Tiago Burgardt M.30.34 F3 Sports    49:09.4
19 Michel Bruggeman M.45.49 Time    49:16.5
20 Klayton Topor M.35.39 Atravessados    49:17.4
21 Luiz Fernando De O Farias M.13.14 Abain/Extreme    49:25.2
22 Alexandre Bacellar Raupp M.50.54 Gana Travessias    49:28.6
23 Rodrigo Baltazar M.30.34 Newpace Assessoria Esportiva    50:07.5
24 Charles Albani Dadam M.55.59 Atribrusque\Extreme Academia    50:13.0
25 Lorenzo Silva M.25.29 Paula Ramos    50:34.4
26 Andre Junqueira Xavier M.50.54 F3 Sports    50:41.0
27 Hariel Petry Pitz M.30.34 New Pace Sharks    50:41.0
28 Carlos Eduardo Rodrigues Alves M.50.54 Astel Florianopolis    50:50.4
29 Fernando Da Fonseca Faria M.30.34 F3 Sports    51:10.1
30 Sandro Alex L Da Rosa M.45.49 Atribrusque\Extreme Academia    51:22.1
31 Raul Alves Buarque M.55.59 Grêmio Nautico União    51:40.2
32 Joao Aramis Dos Santos M.30.34 F3 Sports    52:04.1
33 Evaldo Belloc Nunes M.55.59 Grêmio Nautico União    52:37.4
34 Marcos Aurelio Gonçalves. M.PNE36+ Ct 1º De Julho/Asena/Fme-Gtaa    52:57.6
35 Marco Aurelio Sens M.25.29 Newpace Assessoria Esportiva.    53:01.2
36 Valdinei De Melo M.40.44 Gana Travessias    53:21.1
37 Fernando Zen M.50.54 Atribrusque\Extreme Academia    53:26.5
38 Guilherme Wolffenbüttel Mariath M.35.39 Policia Militar De Santa Catarina    53:36.5
39 Lucas Carvalho De Souza M.35.39 Estação Atletica/Ba    53:56.0
40 Leandro Aveiro Totti M.40.44 Liga² Rs    54:04.1
41 Daniel Seara Schlichting M.40.44 Yw Assessoria Esportiva    54:08.0
42 Marcelo Luiz Leal M.40.44 New Pace Assessoria    54:23.0
43 Juliano Costa Machado M.35.39 Acm - Porto Alegre    54:32.5
44 Walter Richard M.45.49 Arca - Rio Do Sul    55:00.2
45 Paulo Henrique  Lopes M.35.39 Gustavo Borges    57:00.5
46 Rodrigo Tittelmaier De Souza M.40.44 Liga² Rs    57:14.3
47 Paulo Schibeloske M.45.49 Gustavo Borges    58:17.5
48 Luiz Arthur Duarte Nunes M.35.39 Spider Team Paula Ramos    58:52.2
49 Joao Liborio M.55.59 Gana Travessias    59:17.3
50 Luciano Carrasco F Souza M.40.44 Clube Curitibano  1:00:10.0
51 Diego Cury Zanotto M.30.34 Força Vegana  1:00:40.4
52 Denizaldo Soares Corrêa Jr M.35.39 Cepe  1:01:33.4
53 Tiago Otani Rocha M.35.39 Medswim  1:03:28.2
54 Gustavo Pradi Adam M.40.44 Clube Curitibano  1:03:28.6
55 Rodrigo Dore Brzezinski M.40.44 Cabral - Lifecenter  1:03:54.0
56 Luis Antonio De O Ferreira M.40.44 Florianopolis  1:04:10.3
57 Romerito De Queiroz M.60.64 Lira Tênis Clube  1:04:15.0
58 Felipe Correa Werle M.25.29 Atravessados  1:06:53.3
59 Francisco A. Valle Weimann M.45.49 Gana Travessias  1:07:11.6
60 Marcos Roberto P Bueno M.45.49 Acm - Porto Alegre  1:07:26.0
61 Arno Francisco Bauer M.65.69 Liga² Rs  1:08:05.4
62 Daniel Ott M.65.69 Gustavo Borges  1:09:48.5
63 Nilson Antunes Ribeiro M.60.64 Acm - Porto Alegre  1:12:42.0
64 Jose Patricio Matos M.70.74 Sotalia  1:25:08.4

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.