RANKING EQUIPES 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018

 

 

RANKING POR EQUIPES 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos Equipe  Total
1 Liga² RS 247 305 390 338 318 463 2061
2 Grêmio Nautico União 326 258 437 296 388 274 1979
3 ACM - Porto Alegre 412 237 372 298 150 437 1906
4 Gana Travessias 183 438 189 335 263 376 1784
5 ATN - Tubarão 260 249 362 193 128 165 1357
6 Lira Tênis Clube 32 101 106 399 429 237 1304
7 Spider Team Paula Ramos 139 419 54 177 79 218 1086
8 F3 Sports 137 334 120 106 79 126 902
9 Clube Curitibano 425 438 0 0 0 0 863
10 Studio Corpo Livre 727 0 0 79 0 0 806
11 Las Lunas 139 100 96 214 157 94 800
12 Peixinho Azul 134 0 198 0 48 54 434
13 Gustavo Borges 105 103 0 40 115 64 427
14 Racer 20 20 0 142 32 159 373
15 GPA - Gustavo Pinto Ass 20 36 0 188 66 41 351
16 Prefeitura De Maringa 0 0 0 0 328 0 328
17 Buenos Aires - Argentina 0 0 0 323 0 0 323
18 Power Wellness & Sports  35 68 14 41 88 54 300
19 Atravessados 0 73 104 60 21 34 292
20 RDA Natacão 156 20 0 0 0 116 292
21 Medley SFS 160 24 30 23 20 34 291
22 Clube Grêmio Fronteira 40 30 126 27 34 30 287
23 Astel Florianopolis 0 86 41 43 28 39 237
24 ARCA - Rio do Sul 20 149 16 16 9 0 210
25 Forma Fitness Academia 40 47 0 49 49 20 205
26 Ironmind Triathlon 0 61 0 73 16 45 195
27 Atribrusque\Extreme Academia 27 44 40 11 41 30 193
28 ACN (Chapeco - Sc) 40 32 40 48 0 0 160
29 Equipe Poita 40 52 0 54 0 0 146
30 Treino Travessia 16 36 0 14 0 61 127
31 Natacenter 0 0 49 0 70 7 126
32 C3 Bonja 16 16 16 16 60 0 124
33 ITJ Travessias 0 0 0 55 0 67 122
34 Acquarius C M Natação - Pr 36 14 16 14 20 20 120
35 Clube 12 de Agosto 42 10 0 9 20 39 120
36 Clube 3 Marias 9 0 0 10 101 0 120
37 Ganchos Guarda Vidas-Gov C R 7 0 0 0 108 0 115
38 Academia Natatorium 10 9 23 26 32 6 106
39 Colegio Futurao / Fva 0 0 20 20 20 42 102
40 Arel - Londrina 0 27 0 0 46 28 101
41 Sprint Assessoria Esportiva 20 0 0 79 0 0 99
42 Dinos 0 0 0 0 98 0 98
43 Joinville Natação 14 12 16 22 12 20 96
44 Abain/Extreme 16 34 0 31 0 14 95
45 New Pace 0 68 0 0 24 0 92
46 Nado Livre 25 14 20 11 11 10 91
47 Parque Gigante - Internacional 0 40 0 50 0 0 90
48 CNB Natação 16 16 0 16 36 0 84
49 Cefid/Udesc 12 0 0 28 20 20 80
50 Asas 0 70 0 0 0 10 80
51 Baiacu De Travessias 14 12 14 12 11 11 74
52 Elo Academia 0 0 0 54 0 20 74
53 Imbituba Travessias 14 10 16 12 16 0 68
54 Blumenau Àguas Abertas 19 20 0 23 0 6 68
55 Centro Integral De Natacion ( Cin) 66 0 0 0 0 0 66
56 D2 0 0 66 0 0 0 66
57 Circulo Militar Do Paraná 59 2 0 0 0 0 61
58 Colegio Marista 0 0 20 40 0 0 60
59 Colegio Krapp 34 13 0 0 0 10 57
60 Guarda Vidas-Lagoa Dos Freitas 0 0 57 0 0 0 57
61 Coop - Imbe 16 0 14 9 0 16 55
62 Ct 1º De Julho 20 34 0 0 0 0 54
63 Time 0 16 0 14 0 24 54
64 Policia Militar De Santa Catarina 16 23 0 14 0 0 53
65 Corpo De Bombeiros Militar Sc 16 0 24 0 12 0 52
66 Bodysull 32 0 0 10 10 0 52
67 Paula Ramos 0 20 0 0 16 14 50
68 Academia Sportcenter 0 20 0 2 0 25 47
69 Sapt - Torres 0 0 0 0 0 46 46
70 Academia Vital 0 0 24 10 0 10 44
71 Sotalia 0 40 0 0 0 0 40
72 Clube Caixeiros Viajantes 0 10 0 20 0 8 38
73 Focofisiopilates 38 0 0 0 0 0 38
74 Faculdade Unisul 0 14 0 0 10 12 36
75 Aquanaii 0 16 0 0 0 20 36
76 Cepe São Mateus Do Sul 14 20 0 0 0 0 34
77 Circulo Militar De São Paulo 0 0 0 32 0 0 32
78 Splash Blumenau 0 0 0 20 0 12 32
79 X Terra Wetsuits Brasil 0 0 0 0 0 32 32
80 Guarda Vidas - Gaivota 0 0 31 0 0 0 31
81 PUC PR 10 10 10 0 0 0 30
82 Sunrise 0 0 0 10 10 10 30
83 Condominio Reserva Das Torres 11 0 0 10 8 0 29
84 Team Noguez 21 0 0 0 0 8 29
85 Amx Sports Team 19 0 0 10 0 0 29
86 Studio Natural Fit 0 0 12 16 0 0 28
87 Assoc Servidores Públicos Pr 28 0 0 0 0 0 28
88 Lula N Amor Natação 0 0 0 28 0 0 28
89 Bage Triatlon 0 9 18 0 0 0 27
90 Aabb 20 0 0 0 0 7 27
91 Bom Jesus 0 0 0 0 26 0 26
92 Triax 16 9 0 0 0 0 25
93 Swimex 14 0 0 0 0 10 24
94 Okuda 0 0 0 0 0 23 23
95 Sociedade Morgenau Curitiba 22 0 0 0 0 0 22
96 Clube Municipal Rio De Janeiro 0 0 0 21 0 0 21
97 Caxeiros Viajantes 0 0 0 20 0 0 20
98 Clube Do Comercio De Poa 0 0 0 20 0 0 20
99 Manatees - California - Eua 0 20 0 0 0 0 20
100 Associação Leopoldina Juvenil 0 0 10 10 0 0 20
101 Graciosa Country Club 10 0 0 10 0 0 20
102 Grêmio Nautico Gaucho 0 20 0 0 0 0 20
103 Stillo Zona Sul 0 11 0 0 9 0 20
104 Gt Travessias 0 0 0 0 0 20 20
105 Team Rr Acessoria Esportiva São Paulo 0 20 0 0 0 0 20
106 Geba 0 0 0 20 0 0 20
107 Neymarjoga10 0 0 0 0 0 20 20
108 Cia Da Corrida 2 0 0 0 16 0 18
109 Sion Academia - Pr 9 0 0 0 9 0 18
110 Raia Sul 17 0 0 0 0 0 17
111 Gb Team/ Ufsc 16 0 0 0 0 0 16
112 Mbtc/Bodywork 0 0 0 16 0 0 16
113 Wave Balneario Camboriú 0 16 0 0 0 0 16
114 Academia Master - Blumenau 0 0 11 0 5 0 16
115 Raia 3 0 0 0 6 10 0 16
116 Medswim 0 2 0 14 0 0 16
117 Club Hipico Concordia Argentina 0 0 0 16 0 0 16
118 2Cs 14 0 0 0 0 0 14
119 Webtreino 14 0 0 0 0 0 14
120 Sociedade Recreativa Mampituba 0 0 14 0 0 0 14
121 C Recreio Da Juventude 0 0 0 14 0 0 14
122 Turma Da Mônica 0 0 0 14 0 0 14
123 Ufrgs Locomotion 0 0 0 0 0 14 14
124 Acredita 0 13 0 0 0 0 13
125 Win Natacao Passo Fundo 11 2 0 0 0 0 13
126 Sociedade Amigos De Tramandai 12 0 0 0 0 0 12
127 Força Vegana 2 10 0 0 0 0 12
128 Winner /Lages 12 0 0 0 0 0 12
129 Saskia 0 0 0 0 12 0 12
130 Ppt 1ª Cia 12 0 0 0 0 0 12
131 Fitness Up 11 0 0 0 0 0 11
132 Mobi Dick 0 11 0 0 0 0 11
133 São Bento Clube De Natação 11 0 0 0 0 0 11
134 42 K Assessoria 0 0 0 0 11 0 11
135 Sesc - Jaragua Do Sul 0 0 0 0 11 0 11
136 Clube Ginastico / Joinville 0 0 0 10 0 0 10
137 Nat'Sport (Bento Gonçalves) 0 0 10 0 0 0 10
138 Tribo Do Esporte 0 10 0 0 0 0 10
139 Academia Fitness Capoeiras 0 10 0 0 0 0 10
140 Aguas De Cane 10 0 0 0 0 0 10
141 Caça E Tiro Lages 0 10 0 0 0 0 10
142 Oab Lages 0 10 0 0 0 0 10
143 Raia 10 - Brasilia 0 0 0 0 10 0 10
144 Jabaquara De Corridas - Sp 0 0 0 0 10 0 10
145 Biofitness 0 0 0 0 0 10 10
146 Admovere 0 0 0 0 0 10 10
147 Atlas 0 0 0 10 0 0 10
148 Natação Israel 9 0 0 0 0 0 9
149 Trinda Times 4 5 0 0 0 0 9
150 Olimpica Curitiba 0 0 0 0 9 0 9
151 Sabrina Sommer 8 0 0 0 0 0 8
152 Sogipa 8 0 0 0 0 0 8
153 Estação Atletica/Ba 0 7 0 0 0 0 7
154 Asufepar/ Cassio Ricci/ Gowil 0 0 0 0 7 0 7
155 Burzaco Futebol Club 0 0 0 7 0 0 7
156 Tubaroes Aguas Abertas - A F M L 0 0 0 7 0 0 7
157 Clube De Campo Santa Monica 6 0 0 0 0 0 6
158 Raiar 0 0 0 6 0 0 6
159 Folego Zero 0 0 0 6 0 0 6
160 Marcelo Amin 0 0 0 0 0 6 6
161 Residencial Porto Caravelas 0 5 0 0 0 0 5
162 Perdão Team 0 0 0 5 0 0 5
163 Clube Acarai Jaragua Do Sul 0 4 0 0 0 0 4
164 Performance 2 0 0 2 0 0 4
165 Cabral - Lifecenter 0 4 0 0 0 0 4
166 Meia Nuca 0 0 0 0 4 0 4
167 Aquarius Academia - Curitiba 0 0 0 0 0 4 4
168 Club Lanús (Argentina) 0 0 0 2 0 0 2
169 R.A.Runners 2 0 0 0 0 0 2
170 Fcb Elite 0 0 0 2 0 0 2

 

 

 

 

 

3 comentários

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.