RANKING EQUIPES 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018

Pos Equipe  Bomb Peri Caverá Jurerê Total
1 Liga² Rs 295 298 408 338 1339
2 Grêmio Nautico União 306 262 437 292 1297
3 ACM - Porto Alegre 378 237 372 298 1285
4 Gana Travessias 221 472 189 333 1215
5 ATN - Tubarão 240 279 392 193 1104
6 Studio Corpo Livre 750 - - 79 829
7 Clube Curitibano 383 418 - - 801
8 Spider Team Paula Ramos 119 419 54 142 734
9 F3 Sports 138 322 152 106 718
10 Lira Tênis Clube 36 99 106 399 640
11 Las Lunas 155 100 96 214 565
12 Peixinho Azul 134 - 210 - 344
13 Buenos Aires - Argentina - - - 296 296
14 Gustavo Borges 111 112 - 50 273
15 GPA - Gustavo Pinto Ass 20 36 - 188 244
16 Medley SFS 160 24 30 23 237
17 Atravessados - 73 104 60 237
18 Grêmio Fronteira 40 30 126 27 223
19 ARCA - Rio do Sul 20 149 16 16 201
20 Racer - 20 20 142 182
21 RDA Natacão 156 20 - - 176
22 Astel Florianopolis - 86 41 43 170
23 Equipe Poita 40 52 - 54 146
24 ACN (Chapeco - Sc) 20 32 40 48 140
25 Forma Fitness Academia 40 47 - 49 136
26 Ironmind Triathlon - 61 - 73 134
27 Yw Assessoria Esportiva 35 58 14 21 128
28 Atribrusque\Extreme Academia 32 44 40 11 127
29 Sprint Assessoria Esportiva 20 - - 79 99
30 Parque Gigante - Internacional - 40 - 50 90
31 Abain/Extreme 20 34 - 31 85
32 Acquarius C M Natação - Pr 36 14 16 14 80
33 Paula Ramos 20 20 - 35 75
34 Blumenau Àguas Abertas 28 20 - 23 71
35 Asas - 70 - 0 70
36 Nado Livre 25 14 20 11 70
37 Centro Integral Natacion Arg 69 0 0 0 69
38 C3 Bonja 20 16 16 16 68
39 Academia Natatorium 10 9 23 26 68
40 D2 - - 66 - 66
41 Treino Travessia 16 36 - 14 66
42 Policia Militar De Santa Catarina 28 23 - 14 65
43 Circulo Militar Do Paraná 59 2 - - 61
44 Clube 12 de Agosto 42 10 - 9 61
45 Joinville Natação 14 12 26 8 60
46 Guarda Vidas-Lagoa Freitas - - 56 - 56
47 ITJ Travessias - - - 55 55
48 Baiacu De Travessias 14 12 14 12 52
49 Clube Caixeiros Viajantes - 10 0 40 50
50 Natacenter - 0 49 0 49
51 CNB Natação 16 16 - 16 48
52 Colegio Krapp 34 13 - - 47
53 Sotalia - 42 - - 42
54 New Pace Assessoria - 40 - - 40
55 Colegio Futurao / Fva - - 20 20 40
56 Cefid/Udesc 12 - - 28 40
57 Colegio Marista - - - 40 40
58 Elo Academia - - - 40 40
59 Coop - Imbe 16 - 14 9 39
60 Cepe São Mateus Do Sul 14 20 - - 34
61 Academia Vital - - 24 10 34
62 Circulo Militar De São Paulo - - - 32 32
63 Guarda Vidas - Gaivota - - 31 - 31
64 Amx Sports Team 21 - - 10 31
65 PUC PR 10 10 10 0 30
66 Associação Leopoldina Juvenil - - 20 10 30
67 Time - 16 0 14 30
68 Assoc Servidores Públicos Pr 28 - - - 28
69 Lula N Amor Natação - - - 28 28
70 Arel - Londrina - 27 - - 27
71 Bage Triatlon - 9 18 - 27
72 Gravatai - - 27 - 27
73 Triax 17 9 - - 26
74 Sociedade Amigos Tramandai 12 - 12 - 24
75 Sociedade Morgenau Curitiba 22 - - - 22
76 Academia Sportcenter 0 20 - 2 22
77 Condom Reserva Das Torres 11 - - 10 21
78 Clube Municipal Rio De Janeiro - - - 21 21
79 Aabb Joaçaba 20 - - - 20
80 Manatees - California - Eua - 20 - - 20
81 Team Rr Ass Esport São Paulo - 20 - - 20
82 Grêmio Nautico Gaucho - 20 - - 20
83 Graciosa Country Club 10 - - 10 20
84 Power Wellness & Sports - - - 20 20
85 Clube Do Comercio De Poa - - - 20 20
86 Argentina - - - 20 20
87 Splash Blumenau - - - 20 20
88 Clube 3 Marias 9 - - 10 19
89 Raia Sul 17 - - - 17
90 Swimex 17 - - - 17
91 Gb Team/ Ufsc 16 - - - 16
92 Corpo De Bombeiros Militar Sc 16 - - - 16
93 Wave Balneario Camboriú - 16 - - 16
94 Aquanaii - 16 - - 16
95 Medswim - 2 - 14 16
96 Gold - Peru Natação Es Vida - - - 16 16
97 Studio Natural Fit - - - 16 16
98 Mbtc/Bodywork - - - 16 16
99 2Cs 14 - - - 14
100 Webtreino 14 - - - 14
101 Faculdade Unisul - 14 - - 14
102 New Pace Sharks - 14 - - 14
103 Newpace - Team Courier - 14 - - 14
104 Cbm/Sc - - 14 - 14
105 Soc Recreativa Mampituba - - 14 - 14
106 Imbituba Travessias 2 - - 12 14
107 Goiania - - - 14 14
108 C Recreio Da Juventude - - - 14 14
109 Turma Da Mônica - - - 14 14
110 Win Natacao Passo Fundo 11 2 - - 13
111 Acredita 0 13 - - 13
112 Winner /Lages 12 0 - - 12
113 Força Vegana 2 10 - - 12
114 São Jose 0 12 - - 12
115 Fitness Up 11 0 - - 11
116 São Bento Clube De Natação 11 0 - - 11
117 Porto Alegre 9 2 - - 11
118 Mobi Dick - 11 - - 11
119 Stillo Zona Sul - 11 - - 11
120 Academia Master - Blumenau - - 11 - 11
121 Club Cootclar - - - 11 11
122 Ribeirão - - - 11 11
123 Aguas De Cane 10 - - - 10
124 Sta Cruz Do Sul/Rs 10 - - - 10
125 Palhoça/Sc - 10 - - 10
126 Tribo Do Esporte/Gana - 10 - - 10
127 Academia Fitness Capoeiras - 10 - - 10
128 Caça E Tiro Lages - 10 - - 10
129 Oab Lages - 10 - - 10
130 Nat'Sport (Bento Gonçalves) - - 10 - 10
131 Master - - 10 - 10
132 Clube Ginastico / Joinville - - - 10 10
133 Atlas - - - 10 10
134 Bodysull - São Leopoldo - - - 10 10
135 Mores - - - 10 10
136 Sunrise - - - 10 10
137 Natação Israel 9 - - 0 9
138 Trinda Times 4 5 - 0 9
139 Club Hipico Concordia Argentina -   - 9 9
140 Sabrina Sommer 8 - - - 8
141 Team Noguez / Performance 7 - - - 7
142 Ganchos Guarda Vidas-GCR 7 - - - 7
143 Rafael Couto 7 - - - 7
144 Liga Rs - 7 - - 7
145 Estação Atletica/Ba - 7 - - 7
146 Tubaroes Aguas Abertas - AFML - - - 7 7
147 Burzaco Futebol Club - - - 7 7
148 Clube De Campo Santa Monica 6 - - - 6
149 Raia 3 - - - 6 6
150 Raiar - - - 6 6
151 Folego Zero - - - 6 6
152 Residencial Porto Caravelas - 5 - - 5
153 Perdão Team - - - 5 5
154 Clube Acarai Jaragua Do Sul - 4 - - 4
155 Cabral - Lifecenter - 4 - - 4
156 Fcb Elite - - - 4 4
157 Belo Horizonte/Mg 3 - - - 3
158 Corpo De Bombeiros Militar Sc 2 - - - 2
159 Cia Da Corrida 2 - - - 2
160 Performance 2 - - - 2
161 R.A.Runners 2 - - - 2
162 Club Lanús (Argentina) - - - 2 2
163 Fs High Performance Team - - - 2 2

 

 

 

 

 

 

 

3 comentários

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.