RANKING CATEGORIA TRAVESSINHA (200M) - 18º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

 

CATEGORIA MASCULINO 200m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
Piava 5
1 Leonardo Oliveira Fazion Gana Travessias - - - 20 5 25
Piava 7
1 Gustavo Davesac Machado I T J Travessias - - - 20 5 25
2 Francisco Bubniak Spider Team Paula Ramos - 20 - - 5 25
Piava 8
1 Luiz Henrique Twardowski Wainer Peixinho Azul 20 - 20 - 10 50
2 Artur Martins Da Silva Gana Travessias - 20 - - 5 25
3 Augusto Sbeghen Dametto Gana Travessias - 16 - - 5 21
 Piava 9
1 Rodrigo F Wingert Santanna Grêmio Nautico União 20 20 20 20 20 100
2 Guilherme Marinho Guglielmo Spider Team Paula Ramos - 16 14 16 15 61
3 Valentim Viggiano Nasario Natatorium - - 11 14 10 35
4 Miguel Dolzan Moritz Equipe Poita - 12 - 12 10 34
5 Kauan Christopher Da S Correia Medley SFS 16 - - - 5 21
6 Vitor De Carvalho Limongi Grêmio Nautico União - - 16 - 5 21
7 Gustavo H. K. Marcial Colegio Krapp 14 - - - 5 19
8 Luis Miguel R. Caiçara Gana Travessias - 14 - - 5 19
9 Augusto Twardowski Dos Santos Peixinho Azul - - 12 - 5 17
10 Vitor Davila Medeiros F3 Sports - 11 - - 5 16
 Piava 10
1 Douglas Gorges Belarmino Gana Travessias 14 14 16 20 20 84
2 Rafael Buarque Fumagalli Gremio Nautico Uniao - 20 20 - 10 50
3 Omar Razzak Rda Natação Paranaguá 20 - - - 5 25
4 Davi Cachoeira Cardoso Peixinho Azul 16 - - - 5 21
5 Jeremias Virzi Buenos Aires - Argentina - - - 16 5 21
6 Gianluca Bittencourt R Da Silva Florianopolis - 16 - - 5 21
7 Vinicius Dos Santos Pereira Gana Travessias - 12 - - 5 17
8 Denizaldo Soares Corrêa Neto Cepe - 11 - - 5 16
 Piava 11
1 Leonardo Zenon Filho Studio Corpo Livre 20 - - - 5 25
2 Joao Vitor Santos Galdino F3 Sports - 20 - - 5 25
3 Joao Pedro Camello Gnu - - 20 - 5 25
4 Rhyan Vitor Batista Ferreira Rda Natação Paranaguá 16 - - - 5 21
5 João Vitor Moreira Da Silva Peixinho Azul - - 16 - 5 21
6 Joao Vitor Moreira Da Silva Peixinho Azul 14 - - - 5 19
 Piava 12
1 Henrique Da Costa R Goncalves Rda Natação Paranaguá 20 - - - 5 25
2 Luiz Gustavo Pasternak Astel Florianopolis - 20 - - 5 25
3 Arthur Vaccari Pereira Rda Natação Paranaguá 16 - - - 5 21
4 Pedro Henrique S Da Cunha Gana Travessias - 16 - - 5 21
5 Zion Fabian Rocha Medley SFS 14 - - - 5 19
6 Marcus Vinicius S Da Silva Asas - 14 - - 5 19
7 Leonardo Hansen Da Silva São Jose - 12 - - 5 17
 Piava 13
1 Carlos Eduardo Alves Asas - 20 - - 5 25
2 Eduardo Pereira Acm - Porto Alegre - - 20 - 5 25
3 Roberto Alves Dos Santos Asas - 16 - - 5 21
 Piava 14
1 Giusepe Borck Da G Canale Spider Team Paula Ramos - - - 20 5 25
Piava 18 - Amigos Especiais
1 Liu Geller Dalmoro Spider Team Paula Ramos - 20 - - 5 25

 

CATEGORIA FEMININO 200m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
Piava 5
1 Isis Olivia Bezerra Stamm F3 Sports - 20 - - 5 25
Piava 6
1 Isadora Batista Studio Corpo Livre 20 - - - 5 25
2 Clara Caprilhone Ferreira Studio Corpo Livre 16 - - - 5 21
 Piava 7
1 Cecilia F Wingert Santanna Grêmio Nautico União 20 20 20 20 20 100
 Piava 8
1 Luana Bordin Buarque Grêmio Nautico União - 20 20 20 15 75
2 Gabriela Marcelino De Souza Rda Natação Paranaguá 20 - - - 5 25
3 Maria Clara Stangler Da Cunha Gana Travessias - 16 - - 5 21
 Piava 9
1 Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 16 - 20 - 10 46
2 Veronica Luciano Medley SFS 20 - - - 5 25
3 Martina Milano De Oliveira Arca - Rio Do Sul - 20 - - 5 25
4 Sofia Bubniak Spider Team Paula Ramos - 16 - - 5 21
5 Rafaella Lanner Mertens Gremio Nautico Uniao - - 16 - 5 21
6 Lais Albernaz Studio Corpo Livre 14 - - - 5 19
7 Beatriz Klitzke Gana Travessias - 14 - - 5 19
8 Anna Paula Huens Studio Corpo Livre 12 - - - 5 17
9 Isadora Binotto Guimaraes Gana Travessias - 12 - - 5 17
 Piava 10
1 Nicolle Akemi Wajima Rda Natação Paranaguá 20 20 - - 10 50
2 Victoria Barolo Buenos Aires - Argentina - - - 20 5 25
3 Nalany Nobrega D Pianezzer Rda Natação Paranaguá 16 - - - 5 21
4 Aline Virissimo Dos Santos Gana Travessias - 16 - - 5 21
 Piava 11
1 Beatriz Pinto Goulart Gana Travessias - 20 - - 5 25
2 Eloisa Avelino De Oliveira Atn - Tubarão - - 20 - 5 25
 Piava 12
1 Linda Torres Bugmann Lira Tênis Clube - 20 20 - 10 50
2 Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 14 - 16 - 10 40
3 Sophia Picasky Alberton Medley SFS 20 - - - 5 25
4 Leticia De Paula Galvao Medley SFS 16 - - - 5 21
5 Marina Sa E Silva Soares Gana Travessias - 16 - - 5 21
6 Amanda Virissimo Dos Santos Gana Travessias - 14 - - 5 19
Piava 13
1 Amanda Werner De Bom Colegio Futurao / Fva - - 20 20 10 50
2 Flavia Alessandra Fernandes Asas - 20 - - 5 25
3 Amanda Da Silva Rodrigues Acm - Porto Alegre - - 16 - 5 21
Piava 18 - Amigos Especiais
1 Milena B. Marucco Clube Curitibano 20 20 - - 10 50
2 Júlia Romano Sartor Clube Curitibano - 16 - - 5 21

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.