RANKING CATEGORIA FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

 

RANKING CATEGORIA FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
11 - 12 Fem. Sardinha
1 Mariana Cruzzolini Alves Racer - 20 - 20 10 25
13 - 14  Fem. - Manjuva
1 Alice Maria Trois ATN - Tubarão 20 20 - - 10 50
2 Manuela Dos Santos Gimenes Peixinho Azul 14 - 12 - 10 36
3 Júlia Tartari ATN - Tubarão - - 20 - 5 25
4 RENATA GRAUPEN FIGUEIREDO Lira Tênis Clube - - - 20 5 25
5 Isabelli Nunes Rodachinki RDA Natacão 16 - - - 5 21
6 Isabela Scarduelli Mazuco ATN - Tubarão - - 16 - 5 21
7 Laura Burigo Antunes ATN - Tubarão - - 14 - 5 19
15 - 16  Fem. - Peixe Voador
1 Ana Beatriz Cachoeira Atn - Tubarão - 16 20 14 15 65
2 Mariana B Marucco Clube Curitibano 20 20 - - 10 50
3 RENATA AMABILE HERMES ASSOC CHAPECOENSE - - - 20 5 25
4 Isabela Becker Clube Doze / Time 16 - - - 5 21
5 SOFIA MACIEL TRATZ Lira Tênis Clube - - - 16 5 21
6 Ana Carolina Bagatim Scheffer Circulo Militar Do Paraná 14 - - - 5 19
17 - 19  Fem. - Robalo
1 Carolina Delgado De Barros Barretto Paula Ramos 20 - - - 5 25
2 Gabrelli Santos Bitencourt Oliveira Peixinho Azul - - 20 - 5 25
3 FERNANDA DELGADO ATN - Tubarão - - - 20 5 25
4 JULIANA OLIVIA AMARO LIRA TENIS CLUBE - - - 16 5 21
5 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre 16 - - - 5 21
20 - 24  Fem. - Anchova
1 Isabela Zumblick Goncalves ATN - Tubarão 20 16 - 16 15 67
2 Maiara Bernardo Gana Travessias 14 12 - - 10 36
3 Evelyn Baez Splash- Aguas Abertas Blumenau - 20 - - 5 25
4 MICAELA CASAS Buenos Aires - Argentina - - - 20 5 25
5 Alessandra Ehlke Mucerino Clube Curitibano 16 - - - 5 21
6 CLARA KNIERIM CORREIA Cefid / Udesc - - - 14 5 21
7 Janayna Lopes Sobrosa Spider Team Paula Ramos - 14 - - 5 19
8 THAINA KORPALSKI Spider Team Paula Ramos - - - 12 5 17
9 Thayana De Paula Studio Corpo Livre 12 - - - 5 17
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre 12 11 16 14 20 73
2 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports 20 16 20 - 15 71
3 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre - 12 14 20 15 61
4 Luana Rossini Augusti Acm - Porto Alegre 14 - - 16 10 40
5 Marcella D Pimpão Muller Clube Curitibano - 20 - - 5 25
6 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre 16 - - - 5 21
7 Bruna Bertachini Arsati F3 Sports - 14 - - 5 19
8 Juana Alves Buenos Aires - Argentina - - - 12 5 17
9 Andrea Peralta Club Cootclar - - - 11 5 16
10 Amanda Tomihama Studio Corpo Livre 11 - - - 5 16
11 Theresa Katarina Bezerra De Amorim Gana Travessias 10 - - - 5 15
12 Ana Clara M De Mattos Areas Tribo Do Esporte/Gana - 10 - - 5 15
13 Nelise Richter Nero Acm - Porto Alegre -   - 10 5 15
14 Cibele Almeida Nunes Grêmio Nautico União - 9 - - 5 14
15 Priscilla Pedral De Sa Studio Corpo Livre - - - 9 5 14
16 Ana Paula Senos De O Mendes Astel Florianopolis - 8 - - 5 13
30 - 34  Fem. - Parú
1 Gianne Souza Kracik Gana Travessias 20 20 -   10 50
2 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre 4 9 11 3 20 47
3 Natalia Blasi Forma Fit 9 11 - 7 15 42
4 Carla Wagner Matzenbacker Acm - Porto Alegre 16 - - 16 10 42
5 Daniele Leoratto Liga² Rs - - 20 9 10 39
6 Katiane Dutra Coelho Gana Travessias - 14 14   10 38
7 Natalia Jaeger B. Werle Atravessados - 10 12   10 32
8 Olivia Biagi Raymond Ironmind Triathlon - 12 - 8 10 30
9 Gabriella Valentim F S Menegaz Sprint - - - 20 5 25
10 Maura Carolina Belome Da Silva Acm - Porto Alegre 6 - - 5 10 21
11 Lilian Carla Damiani Liga² Rs - 16 - - 5 21
12 Luciana Ferro Schneider Gremio Fronteira - - 16 - 5 21
13 Andressa Sommer Ozorio Sem Equipe 14 - - - 5 19
14 Graziela Maria Do Nascimento Lira Tênis Clube - - - 14 5 19
15 Julia Miranda Studio Corpo Livre 12 - - - 5 17
16 Ana Paula Da Rosa Silva Liga² Rs - - - 12 5 17
17 Thatiana Bueno Studio Corpo Livre 11 - - - 5 16
18 Júlia Stefânia Bezerril Miranda Studio Corpo Livre - - - 11 5 16
19 Renata Pichek Studio Corpo Livre 10 - - - 5 15
20 Fernanda Esmanhotto Clube 3 Marias - Pr - - - 10 5 15
21 Patricia Beatriz Trindade Studio Corpo Livre 8 - - - 5 13
22 Letícia Fritz Team Noguez / Performance 7 - - - 5 12
23 Leticia Terra Gana Travessias - - - 6 5 11
24 Katia Palmeira Studio Corpo Livre 5 - - - 5 10
25 Debora Marques De A Dos Santos Atn - Tubarão - -   4 5 9
26 Flavia Zaramella Studio Corpo Livre 3 - -   5 8
27 Patricia Cavalcanti De A Saldanha Gana Travessias - - - 2 5 7
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Ariane A Siqueira Las Lunas 20 14 20 20 20 94
2 Jeanne De Mendonca Liga² Rs 10 12 16 16 20 74
3 Luana Claudia Torres Lira Tênis Clube - 10 14 11 15 50
4 Fabiana Moretti Lira Master Florianópolis 16 20 - - 10 46
5 Andria Dickow Sato Gustavo Borges 9 8 - 10 15 42
6 Tatiany Souza Spider Team Paula Ramos 6 9 - 12 15 42
7 Mariane Rocha Dias Barros Liga Rs / Decorab Moveis  - 7 12 7 15 41
8 Luciana Hoerlle B Topor Atravessados - 6 11 5 15 37
9 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team Paula Ramos/ Sprint 7 5 - 9 15 36
10 Ana Paula Zettel Studio Corpo Livre 11 - - 14 10 35
11 Luiza Gutz Spider Team Paula Ramos 2 3 - 4 15 24
12 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre 2 4 - 2 15 23
13 Juliana Seixas Pilotto Clube Curitibano - 16 - - 5 21
14 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano 14 - - - 5 19
15 Rita Meneghello Machado Liga² Rs 12 - - - 5 17
16 Juliana Cunha Ironmind Triathlon - 11 - - 5 16
17 Renata Silverio Deluca Gana Travessias 2 2 - 2 10 16
18 Hernanda Tonini Nat'Sport (Bento Gonçalves) - - 10 - 5 15
19 Sabrina Sommer Sabrina Sommer 8 - - - 5 13
20 Marcia Maria Moraes Mazur Gana Travessias - - - 8 5 13
21 Giovana Cioffi Belgine Abreu E L O - - - 6 5 11
22 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges 5 - - - 5 10
23 Juliana Batista Studio Corpo Livre 4 - - - 5 9
24 Erika Albernaz Studio Corpo Livre 3 - - - 5 8
25 Juliana Blumenthal Perdão Team - - - 3 5 8
26 Crisani Araujo Costa Acquarius 2 - - - 5 7
27 Priscila Picasky Da Costa Medley SFS 2 - - - 5 7
28 Soraia Martins Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União 16 20 20 20 20 96
2 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre - 12 11 3 15 41
3 Susane Melo Liga²RS/Bodysull 12 - - 16 10 38
4 Noemy Eunice Xavier Studio Corpo Livre 11 - - 14 10 35
5 Flavia Santos Twardowski Pinto Peixinho Azul 9 - 10 - 10 29
6 Francesca Dittrich Viggiano Natatorium - - 12 6 10 28
7 Fernanda Tavares De Almeida Sprint Assessoria Esportiva 10 - - 8 10 28
8 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano 20 - - - 5 25
9 Graziela Agostini Atravessados - - 9 4 10 23
10 Carolina Basgal Clube Curitibano - 16 - - 5 21
11 Gabriela Sperb Funcke Gnu - - 16   5 21
12 Carla Marques Nunes Liga² RS - - 8 2 10 20
13 Denise Engel Studio Corpo Livre 14 - - - 5 19
14 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos - 14 - - 5 19
15 Simone Soares Siebra Zuwick Liga² Rs - - 14 - 5 19
16 Karen Raissa Scaglia Pasqualotto Acm - Porto Alegre - - - 12 5 17
17 Daniele Carletto Studio Corpo Livre - - - 11 5 17
18 Lurin Mendes M De V Dias Lira Tênis Clube - - - 10 5 15
19 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos - - - 9 5 14
20 Pereyra Maria Veronica Centro Integral De Natacion ( Cin) 8 - - - 5 13
21 Gisele Garcia Alarcon Gana Travessias - - - 7 5 12
22 Maria Eugenia Otaegui Centro Integral De Natacion ( Cin) 7 - - - 5 12
23 Fabiane Miranda Monteiro IRONMIND TRIATHLON - - - 5 5 10
45 - 49  Fem. - Parati
1 Carla Delgado Barros Barretto Forma Academia 11 16 - 14 15 56
2 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 20 - 20 - 10 50
3 Lisiani Bahr Santos Studio Corpo Livre 16 - - 20 10 46
4 Adriana Mello Barotto Spider Team Paula Ramos 8 12 - 10 15 45
5 Ana Luisa Correia Rodrigues Joinville Natação - - 14 11 10 35
6 Simone Zeni De Lazzari Triax 7 9 -   10 26
7 Jandira Palma Arel - Londrina - 20 -   5 25
8 Soraya Lopes Goncalves Natacenter - - 16   5 21
9 CLAUDIA BERTONCINI Gana Travessias       16 5 21
10 Anna Carolina De M. Braga Clube Curitibano 14 - -   5 19
11 Fernanda Sacks De Campos Treino Travessias - 14 -   5 19
12 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre 12 - -   5 17
13 Isabel Cristina Goulart Nunes Acm - Porto Alegre - - 12   5 17
14 Lucia Helena dos S Torres Rio de Janeiro  - - - 12 5 17
15 Gabriela Oltramari Spider Team Paula Ramos - 11 - - 5 16
16 Rosa Lidia Lapuchesky Centro Integral De Natacion ( Cin) 10 - -   5 15
17 Analice S Zacchi Netto Palhoça/Sc - 10 -   5 15
18 Alucia Graciela Miño Centro Integral De Natacion ( Cin) 9 - -   5 14
50 - 54  Fem. - Bonito
1 Ana Maria Santos De Lima Medley SFS 12 12 16 9 20 69
2 Junia Guerra Martins Treino Travessia 16 14 - 14 15 59
3 Juliana Carla De Azevedo Lira Tênis Clube - - 20 16 10 46
4 Ivelise Pieniz Macagnan Joinville/SC 9 11 - 10 15 45
5 Vanessa De M Braga Costa Clube Curitibano 14 20 - - 10 44
6 Carmen Lucia Tavares Grêmio Nautico União 11 - 14 - 10 35
7 Eleonora Dorsi F3Sports - - 12 12 10 34
8 CRISTIANE DONINI Las Lunas - - - 20 5 25
9 Iara Scarpelli Clube Curitibano 20 - - - 5 25
10 Daniela Mayerle Wave Balneario Camboriú - 16 - - 5 21
11 MONICA FUSARO  Medley SFS - - - 11 5 16
12 Malva Isabel Medina Hernandez Gana Travessias 10 - - - 5 15
13 MARIA BEATRIZ A BITTENCOURT Forma Fit - - - 8 5 13
14 MABEL DE LOS SANTOS Buenos Aires - Argentina - - - 7 5 12
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre 14 9 16 10 20 69
2 Silvana Comerlato Gpa 20 16 - 14 15 65
3 Silmara Hidemi Higa Las Lunas - 14 20 16 15 65
4 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas 16 10 - 11 15 52
5 Neusa Sulzbach Weber Liga² Rs - 11 - 12 10 33
6 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União - 20 - - 5 25
7 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano - 12 - - 5 17
60 - 64  Fem. - Peixe Espada
1 Elizabete Veronica Tome Gana Travessias 16 11 16 16 20 79
2 Sandra Helena Correa Medley SFS 14 12 14 14 20 74
3 Helena Maria Tannhauser Barros Grêmio Nautico União - - 20 20 10 50
4 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União 20 - - - 5 25
5 Angela K Romano Sartor Clube Curitibano - 20 - - 5 25
6 Sonia Mara Stall Gustavo Borges - 16 - - 5 21
7 Walquiria Dos Santos Passini Faculdade Unisul - 14 - - 5 19
65 - 69  Fem. - Sargo
1 Rosemary Fonseca De Carvalho ATN - Tubarão 20 20 20 - 15 75
2 Rosa Maria Ferlini De Araujo Grêmio Nautico União 16 - 16 20 15 67
3 Dolores Dias Garcia Gana Travessias 11 - 14 15 15 55
4 Eliane Rose Stavis Da Silva Cepe São Mateus Do Sul 14 - -   5 19
5 Maria De Lourdes Graser Grêmio Nautico União 12 - -   5 17
70 - 74  Fem. - Garoupa
1 Barbara Oughton Forma Fit 20 20 - 20 15 75
2 Juliana Schaffer Aguzzoli Grêmio Nautico União 16 - -   5 21
3 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano 14 - -   5 19

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.