RANKING CATEGORIA MASCULINO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

CATEGORIA MASCULINO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
Amigos Especiais - Autistas/Down  
1 Renato Borba Brum Liga² RS/Juvenil 20 - 20 - 10 50
PCD 35+  
1 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja 20 16 16 16 20 88
2 Mauricio Laterça Martins F3 Sports - 20 20 20 15 75
3 Marcos Aurelio Goncalves. Gana Travessias 16 14 14 12 20 76
4 Jose Valcir De Souza Joinville Natação 14 12 12 14 20 72
11 - 12  Masc. - Sardinha
1 Lucas Rech Abain /Extreme - 20 - 20 10 50
2 Vasco Asparria Martinez Gold - Peru Natação Es Vida - - - 16 5 21
13 - 14  Masc. - Manjuva
1 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc) 20 16 20 14 20 90
2 Pedro De Medeiros Fernandes ATN - Tubarão 14 14 - 11 15 54
3 Matias Isoppo Guntzel Gana Travessias - 8 14 9 15 46
4 Raul Floriano ATN - Tubarão 16 12 - - 10 38
5 Pedro Manoel Moreira Da Silva Peixinho Azul 11 - 12 - 15 38
6 Carlos Andre I Pangracio Clube Curitibano - 20 - - 5 25
7 Julio Cesar Birkner Lira Tenis Clube - - - 20 5 25
8 Gabriel Da Veiga Bressan Atn - Tubarão - - 16 - 5 21
9 Noam Franchi Circulo Militar De São Paulo - - - 16 5 21
10 Luan Figuel De Oliveira Gura Studio Corpo Livre 12 - - - 5 17
11 Lucas Davesac Machado I T J Travessias - - - 12 5 17
12 Vinicius Campbell De Lacerda Spider Team Paula Ramos - 11 - - 5 16
13 Enzo Cappellano Marcellos Spider Team Paula Ramos - 10 - - 5 15
14 Artur Dolzan Moritz Equipe Poita - - - 10 5 15
15 Arthur Sand De A Gomes Spider Team Paula Ramos - 9 - - 5 14
16 Luis Eduardo Dorneles Fauth Lula N Amor Natação - - - 8 5 13
15 - 16  Masc. - Peixe Voador
1 Rafael De Carvalho Dias ATN - Tubarão 16 20 - 20 15 71
2 Bruno Marques Sociedade Morgenau Curitiba 20 - - - 5 25
3 Leonardo Zawadzki Pinto Liga² Rs - - 20 - 5 25
4 Kleber Bush Ferreira Lima Spider Team Paula Ramos - 16 - - 5 21
17 - 19  Masc. - Robalo
1 Bruno Avelino De Oliveira ATN - Tubarão 20 20 20   15 75
2 Pedro Antonio De Medeiros Atn Tubarão/Imbituba Travessias - - 16 16 10 42
3 Enrico Mega Chiesa Lira Tenis Clube - - - 20 5 25
4 Guilherme Mafra De F Da Silva Clube Doze De Agosto 16 - - - 5 21
5 Mateo Oliveiros Spider Team Paula Ramos - 16 - - 5 21
6 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre 14 - - - 5 19
20 - 24  Masc. - Anchova
1 Alisson Thomaz Da Silva ATN - Tubarão 9 11 12 9 20 61
2 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Sports 16 14 16 - 15 61
3 Ian Rodrigues De M Wagner Spider Team Paula Ramos/ Sprint  14 16 - 14 15 59
4 Andre Saraiva Martins F3 Sport 12 - 20 11 15 58
5 Guilherme Wendramin Rech F3 Sports 20 20 - - 10 50
6 Caetano Bortolin Alves Astel Florianopolis - 9 14 12 15 50
7 Cristian Grobly Buenos Aires - Argentina - - - 20 5 25
8 Lautaro Peralta Buenos Aires - Argentina - - - 16 5 21
9 Felippe Luiz Dalpiaz Yw - Assessoria Esportiva - 12 - - 5 17
10 Alexandre Huber Fitness Up 11 - - - 5 16
11 Lourenco Alcantara Rosa Acm - Porto Alegre 10 - - - 5 15
12 Matheus Do Livramento Atn - Tubarão - 10 - - 5 15
13 Alpuin Emiliano Leonel Buenos Aires - Argentina - - - 10 5 15
14 Rodrigo Fernando Oliveira Studio Corpo Livre 8 - - - 5 13
15 Humberto Kaufmann Arca - Rio Do Sul - 8 - - 5 13
25 - 29  Masc. - Tainha
1 Diego Litza Nado Livre 16 14 20 11 20 81
2 Felipe Domingos Lisboa F3 Sports 20 20 - 14 15 69
3 Andrey Castillo Groch Acm - Porto Alegre 7 7 10 8 20 52
4 Lorenzo Silva Valsangiacomo Spider Team Paula Ramos 14 11 - 12 15 52
5 Michel Klaumann Clarinda Atn - Tubarão - 12 16 - 10 38
6 Eduardo Fernandes ATN - Tubarão/ Imbituba Trav 12 10 - - 10 32
7 Mario Fedatto Neto Liga² Rs - 9 12 - 10 31
8 Erik Duarte Radke Liga² RS/Sogipa 8 8 - - 10 26
9 Kassius Vargas Prestes Caxeiros Viajantes - - - 20 5 25
10 Luciano Medeiros Marcelino F3 Sports - 6 - 6 10 22
11 Victor Guilherme Lima Spider Team Paula Ramos - 16 - - 5 21
12 Rafael Pacheco Lira Tenis Clube - - - 16 5 21
13 Gustavo Zinder Da Silva Trinda Times 4 5 - - 10 19
14 Maycon Dos Santos Academia Vital - - 14 - 5 19
15 Bernard Lanner Maillard Spider Team Paula Ramos 11 - - - 5 16
16 Bruno Aleixo Venturi Academia Master - Blumenau - - 11 - 5 16
17 Fernando Pankiewicz Gomes Studio Corpo Livre 10 - - - 5 15
18 Alisson Julian Rhenns Spider Team Paula Ramos - - - 10 5 15
19 Fabiano Seibt Do Nascimento Nado Livre 9 - - - 5 14
20 Felipe Silvestri Spider Team Paula Ramos - - - 9 5 14
21 Bruno Cenatti Gianni Florianopolis - S C - - - 7 5 12
22 Leonardo De Godoi Dos Reis ATN - Tubarão 6 - - - 5 11
23 Leonardo Reckziegel De Castro Acm - Porto Alegre 5 - - - 5 10
24 Luciano Francisco Ruas Studio Corpo Livre 3 - - - 5 8
30 - 34  Masc. - Parú
1 Eduardo Otte Hülse F3 Sports - 20 20 20 15 75
2 Carlos Hermano Golcalves Matins Liga² RS 16 14 7 8 20 65
3 Roberto Fernandes Steffen Sociedade Amigos De Tramandai 12 - 12 16 15 55
4 Andre Lidorio Lemos ATN - Tubarão 8 12 7 7 20 54
5 Joao Aramis Dos Santos Girio F3 Sports 20 16 - - 10 46
6 Bruno Seemann Lira - - 16 14 10 40
7 João Luiz Da Silva Mendes Grêmio Nautico União 11 - 5 6 15 37
8 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel Acm - Porto Alegre 14 - 6 - 10 30
9 Carlos Guilherme Baum Liga²RS/Bodysull 10 - - 10 10 30
10 Gabriel Augusto Fazzeri Siqueira Florianopolis 9 - - 11 10 30
11 Djesser Zechner Sergio Spider Team Paula Ramos 7 11 - - 10 28
12 Vinicius Silveira Martins Acm - Porto Alegre - 6 4 2 15 27
13 Ediler Cardoso Goncalves ATN - Tubarão 4 10 - - 10 24
14 Daniel Beltrame ATN - Tubarão 6 - 8 - 10 24
15 Lucas Batista De Batista Cbm/Sc - - 14 - 5 19
16 Thales Cavallazzi Da Silva Lira Tenis Clube - - - 12 5 17
17 Gustavo Da Rosa Silva Gravatai - - 11 - 5 16
18 Pedro Lima Vieira Gpa Assessoria Esportiva - 4 - 2 10 16
19 Rafael Louis Alves Cbm/Sc - - 10 - 5 15
20 Andre Luiz Cardoso Acredita - 9 - - 5 14
21 Thomas Augusto Damo Ranzi Lira Tenis Clube - - - 9 5 14
22 Rodrigo Gutierrez Montoro Gana Travessias - 8 - - 5 13
23 Diogo Felix Da Silva Arca - Rio Do Sul - 7 - - 5 12
24 Richard Romanosque Studio Corpo Livre 5 - - - 5 10
25 Andre Ricardo R. Januario Policia Militar De Santa Catarina - 5 - - 5 10
26 Otavio Augusto De Carvalho Curitiba - - - 5 5 10
27 Regis Gomes Racer - - - 4 5 9
28 Frederico Augusto De A Costa Belo Horizonte/Mg 3 - - - 5 8
29 Pedro Martins Dusso Liga² R S - - - 3 5 8
30 Fabricio Leonardo De A Costa Independente 2 - - - 5 7
31 Igor Araujo Villela De Andrade Corpo De Bombeiros Militar Sc 2 - - - 5 7
32 Joao Felipe Da S. P. Dos Reis ATN - Tubarão 2 - - - 5 7
33 Diego Cury Zanotto Força Vegana 2 - - - 5 7
34 Vinicius Segan Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
35 Luiz Gustavo Vilela Teixeira Sociedade Morgenau Curitiba 2 - - - 5 7
36 Guilherme De Souza Nogueira Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
37 Rodrigo Augusto Romani Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
38 Bernardo Medeiros Acm - Porto Alegre 2 - - - 5 7
39 Elias Heleodoro Luiz ATN - Tubarão 2 - - - 5 7
40 Maicon Zago Correa Liga² Rs 2 - - - 5 7
41 Eduardo Gonçalves Peres Leopoldina Juvenil - - - 2 5 7
42 Anderson Santos De S Paiva Porto Alegre - - - 2 5 7
43 Anibal Alejandro Gatica Solar Florianopolis - S C - - - 2 5 7
44 Mauro Almir Marzarotto Junior Florianopolis - S C - - - 2 5 7
45 Cristiano Werner Araújo Sportcenter Academia - - - 2 5 7
46 Joao Felipe S Locatelli Chapeco - - - 2 5 7
47 Adriano Teixeira Barros Liga² R S - - - 2 5 7
48 Thiago Lima Souza Racer - - - 2 5 7
35 - 39  Masc. - Marimbau
1 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre 20 20 20 16 20 96
2 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs 16 14 16 20 20 86
3 Juliano Costa Machado Acm - Porto Alegre 12 8 11 2 20 53
4 Daniel Fernandes Academia Natatorium 10 9 - 6 15 40
5 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina - 10 - 14 10 34
6 Cristiano Silva Dilli Liga2 Rs - - 12 10 10 32
7 Marco Aurelio Roncatti Acm - Porto Alegre 4 - 10 2 15 31
8 Paulo Henrique Lopes Gustavo Borges/Mercês 9 5 - - 10 24
9 Walter Prietsch De Andrade Win Natacao Passo Fundo 11 2 - - 10 23
10 Andre Souza De A. Maranhao Gana Travessias 6 7 - - 10 23
11 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano - 16 - - 5 21
12 Dalmo M De Camargo Atravessados - - 9 2 10 21
13 Fabio Dias Vieira 2Cs 14 - - - 5 19
14 Joao Batista Coelho Jr   - - 14 - 5 19
15 Martin Robert Horst Clube Acarai Jaragua Do Sul - 4 - 5 10 19
16 Jose Guilherme M Do Couto Liga² Rs - 12 - - 5 17
17 Markus Alperstedt Lira Tenis Clube - - - 12 5 17
18 Rodolfo Köche Yw Assessoria Esportiva - 11 - - 5 16
19 Patricio Endelli Buenos Aires - Argentina - - - 11 5 16
20 Paulo Roberto K De Negreiros Spider Team Paula Ramos 2 2 - - 10 14
21 Carlos Eduardo Pinho A T N - Tubarão - - - 9 5 14
22 Lucas Zamboni Studio Corpo Livre 8 - - - 5 13
23 Rafael Souza Lima Gremio Fronteira - - 8 - 5 13
24 Marcelo Pertille Spider Team Paula Ramos - - - 8 5 13
25 Rafael Ferreira Studio Corpo Livre 7 - - - 5 12
26 Marcos Machado I T J Travessias - - - 7 5 12
27 Denizaldo Correa Junior Cepe - 6 - - 5 11
28 Claudio Sebastian Centro Integral De Natacion ( Cin) 5 - - - 5 10
29 Rodrigo Dias Racer - - - 4 5 9
30 Thiago Thomaz Studio Corpo Livre 3 - - - 5 8
31 Tiago Guagliariello Colegio Krapp - 3 - - 5 8
32 Keller Minatto A T N - Tubarão - - - 3 5 8
33 Paulo Egydio Berkenbrock Cia Da Corrida 2 - - - 5 7
34 Wellington Lima Aragao Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
35 Murilo Goulart M. Maia ATN - Tubarão 2 - - - 5 7
36 Rubens Rossini Performance 2 - - - 5 7
37 Luiz Cezar Velozo Junior RDA Natacao 2 - - - 5 7
38 Rafael De Souza Acredita - 2 - - 5 7
39 Guilherme Valle Moura Spider Team Paula Ramos - 2 - - 5 7
40 João Paulo Schmalz Junior Spider Team Paula Ramos - 2 - - 5 7
41 Marcelo Maia Spider Team Paula Ramos - 2 - - 5 7
42 Carlos Gustavo C Lacombe F3 Sports - 2 - - 5 7
43 Vinicius Valdir De Sa Acredita - 2 - - 5 7
44 Fernando Mettica Buenos Aires - Argentina - - - 2 5 7
45 Fernando Mirage J Vieira Equipe Poita - - - 2 5 7
46 Fabio Ramos Canoas - - - 2 5 7
47 Marcio Fonseca De Carvalho A T N - Tubarão - - - 2 5 7
40 - 44  Masc. - Namorado
1 Mauricio Soares Grêmio Fronteira 20 16 20 11 20 87
2 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs 7 7 14 - 15 43
3 Jose Pacheco Vicente Junior ATN - Tubarão 14 - 16 - 10 40
4 Walberto De Azevedo Souza Jr F3 Sports - 20 - 10 10 40
5 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano 12 14 - - 10 36
6 Lawrence Gimenes Power Wellness & Sports 6 9 - 4 15 34
7 Mauro Roberto Hirt Clube 12 De Agosto - 10 - 9 10 29
8 Ricardo Hardt Sem Equipe 3 - 12   10 25
9 Moacyr Guedes Lira Tenis Clube - - - 20 5 25
10 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano 5 6 - - 10 21
11 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano 16 - - - 5 21
12 Frederique Rosa E Abreu Mbtc/Bodywork - - - 16 5 21
13 João Da Silva Abreu Neto Goiania - - - 14 5 19
14 Otavio Cunha Ironmind Triathlon - 12 - - 5 17
15 Carlos Eduardo F Cardoso Lira Tenis Clube - - - 12 5 17
16 Cicero Stein Barcelos Porto Alegre 4 2 - - 10 16
17 Marcos Antonio Da S Candido Las Lunas/Fitness 11 - - - 5 16
18 Rodrigo Campos De Andrade Lira Tênis Clube - 11 - - 5 16
19 Rodrigo Colares Fritz Natacenter - - 11 - 5 16
20 Hiran Carlos Gallo Studio Corpo Livre 10 - - - 5 15
21 Adriano De Jesus Grêmio Fronteira - - 10 - 5 15
22 Generoso Horing Martins Clube 3 Marias 9 - - - 5 14
23 Marcio Gomes Camargo Atn - Tubarão - - 9 - 5 14
24 Ricardo Locatelli Liga² Rs 8 - - - 5 13
25 Gustavo Antonio Pereira Goulart Treino Travessias - 8 - - 5 13
26 Valdinei De Melo Gana Travessias - - - 8 5 13
27 Alexandre Briani Kieling Florianopolis - S C - - - 7 5 12
28 Ivan Jerônimo Iguti Da Silva G A N A Travessias - - - 6 5 11
29 João Raphael Pompeu Noronha Residencial Porto Caravelas - 5 - - 5 10
30 Ariel Ortiz Buenos Aires - Argentina - - - 5 5 10
31 Flavio L. S. Lima Astel Florianopolis - 4 - - 5 9
32 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano - 3 - - 5 8
33 Andre Rosito Marquardt G A N A Travessias - - - 3 5 8
34 Euclides De Lima Junior Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
35 Claudiomar Mistronge Studio Corpo Livre 2 - - - 5 7
36 Tulio Filho Gustavo Borges 2 - - - 5 7
37 Carlos Luiz Nunes Junior F3 Sports - 2 - - 5 7
38 Rafael Eduardo B. Quintana F3 Sports/Tribo Do Esporte - 2 - - 5 7
39 Roger Nei Martins Junges Prunes Acm - Porto Alegre - 2 - - 5 7
40 Matias Ricardo Ordoñez Club Lanús (Argentina) - - - 2 5 7
41 Maximilian Oliveira Maciel Atravessados - Porto Alegre - - - 2 5 7
42 Alysson Rodrigo De Andrade G A N A Travessias - - - 2 5 7
43 Rodrigo Guimaraes Clave Arca - Rio Do Sul - - - 2 5 7
45 - 49  Masc. - Parati
1 Luiz Guilherme A Guglielmo Spider Team Paula Ramos - 20 20 20 15 75
2 Walter Richard Arca Ass R Caçadores Aguas 20 8 7 8 20 63
3 Luciano Sousa Da Costa Yw Assessoria Esportiva 16 6 6 7 20 55
4 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados - 14 9 9 15 47
5 Alexanders Tadeu N Belarmino Gana Travessias 12 2 4 3 20 41
6 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre 8 3 5 5 20 41
7 Alexandre Prates Goulartt Atn - Tubarão - 16 14 - 10 40
8 Marcelo Kirinus Tentardini Liga² Rs - 11 10 - 10 31
9 Glenio Rosso Goncalves ATN - Tubarão 9 2 - 2 15 28
10 Marcelo Gonçalves Da Silva Bage Triatlon - 9 8 - 10 27
11 Ricardo Luis Barcelos Florianopolis 10 5 - - 10 25
12 Jose Roberto Barbieri Brito Circulo Militar Do Paraná 11 2 - - 10 23
13 Paulo Gustavo Mertens Gremio Nautico Uniao - - 16 - 5 21
14 Marcelo Biavatti Soares Liga² R S - - - 16 5 21
15 Marcio Viana Webtreino 14 - - - 5 19
16 Henry Abreu Junior E/O - - - 14 5 19
17 Jeferson Andrei Silveira Ganchos Guarda Vidas-G C R 7 - - - 10 17
18 Roberto Dias Junior Lira Tênis Clube - 12 - - 5 17
19 Daniel Juliano Fleck D2 - - 12 - 5 17
20 Alexandre Rosa Lira Tenis Clube - - - 12 5 17
21 Marcos Felippe Heit Liga²Rs - - 11 - 5 16
22 Alexandre Studart Nogueira Florianopolis - S C - - - 11 5 16
23 Renato Dias M De Lacerda Spider Team Paula Ramos - 10 - - 5 15
24 Luis Ortiz Buenos Aires - Argentina - - - 10 5 15
25 Marcelo Otte Spider Team Paula Ramos - 2 - 2 10 14
26 Ricardo Nagamine Costanzi Arel - Londrina - 7 - - 5 12
27 Carlos Oliveira Studio Corpo Livre 6 - - - 5 11
28 Luiz Augusto Grando Padilha Raia 3 - - - 6 5 11
29 Julio Cesar Da Silva Pereira Porto Alegre/Rs 5 - - - 5 10
30 Jose Denilson Marques Acquarius C M Natação - Pr 4 - - - 5 9
31 Jose Guilherme D De Oliveira Arca - Rio Do Sul - 4 - - 5 9
32 Andre Mello Barotto Time - - - 4 5 9
33 Gilmar De Oliveira Atn - Tubarão - - 3 - 5 8
34 Adriano Teixeira Florianopolis - 2 - - 5 7
35 Rodrigo Marques Florianopolis - 2 - - 5 7
36 Samuel Alfredo N. Riquelme Atn - Tubarão - 2 - - 5 7
37 Fulvio Cleno Santos Fcb Elite - - - 2 5 7
38 Fabio Benz Las Lunas - - - 2 5 7
50 - 54  Masc. - Bonito
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs 20 20 - 20 15 75
2 Andre Junqueira Xaxier F3 Sports 10 12 20 12 20 74
3 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis - 14 16 11 15 56
4 Ricardo De Barros Barretto Spider Team Paula Ramos 11 10 - 10 15 46
5 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano 14 16 - - 10 40
6 Herman Ignacio Ferber Pineyrua Yw Assessoria Esportiva 5 11 - 9 15 40
7 Edson da Gama Santa Helena Liga² Rs 3 9 11 - 15 38
8 Hugo Carlos D'Avila Dodl Cefid/Udesc 12 - - 14 10 36
9 Gary Brickley Gb Team/ Ufsc 16 - -   5 21
10 Carlos Renato Moreira Maia Gremio Nautico União - - - 16 5 21
11 Marcos Peil Marques Vaz Associação Cristã Moços - Poa - - 14   5 19
12 Fabio Pereira Gremio Fronteira - - 12   5 17
13 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano 9 - -   5 14
14 Flavio Da Cunha Nerva Liga² Rs 8 - -   5 13
15 Paulo Roberto C M De Oliveira Leopoldina Juvenil - - - 8 5 13
16 Juarez Arigony De Castro Lucas Raia Sul/Nadebem 7 - -   5 12
17 Adrian Virzi Buenos Aires - Argentina - - - 7 5 12
18 Danil Silva De Oliveira Clube De Campo Santa Monica 6 - -   5 11
19 Ivan Burgonovo Blumenau Aguas Abertas - - - 6 5 11
20 Paulo Magno Nasimoto Studio Corpo Livre 4 - -   5 9
21 Robison Rosa Da Silva Imbituba Travessias 2 - -   5 7
22 Luis Castilhos R.A.Runners 2 - -   5 7
55 - 59  Masc. - Badejo
1 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União 20 20 16 12 20 88
2 Evaldo Belloc Nunes Gremio Nautico Uniao 16 16 20 11 20 83
3 Fernando Antenor Da Silva Gana Travessias 12 12 14 8 20 66
4 Marcio Roberto Medeiros ATN - Tubarão 10 10 - - 10 30
5 Rodrigo Arruda Meireles Lira Tenis Clube - - - 20 5 25
6 Eduardo Vieira Ferrari Lira Tenis Clube - - - 16 5 21
7 Henri Francois ATN - Tubarão 14 - - - 5 19
8 Jose Laurindo De Souza Nt Clube Curitibano - 14 - - 5 19
9 Enrique Ischia Buenos Aires - Argentina - - - 14 5 19
10 Jose Guilherme R Junqueira Studio Corpo Livre 11 - - - 5 16
11 Jorge Cavalheiro Navarro Liga² Rs - 11 - - 5 16
12 Jose Victor Silva Filho Clube Municipal Do Rio De Janeiro - - - 10 5 15
13 Loo Djun Njan Natação Israel 9 - - - 5 14
14 Philippe Arruda Spider Team Paula Ramos - 9 - - 5 14
15 Claudio Bertonasco Buenos Aires - Argentina - - - 9 5 14
16 Rubem Antonio Ospitale Baby Assoc Servidores Públicos Pr 8 - - - 5 13
17 Ricardo Lemos Thome Spider Team Paula Ramos 7 - - - 5 12
18 Carlos Eduardo B Ribeiro Gustavo Borges - - - 7 5 12
19 Norberto Henrique Andreis Raiar - - - 6 5 11
60 - 64  Masc. - Peixe Espada
1 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre 14 11 16 8 20 69
2 Roque Gonzales Dos S Pacheco Coop - Imbe 16 - 14 9 15 54
3 Hilton Gonçalves Dias Jr Grêmio Nautico União - - 20 14 10 44
4 Cyrano Netto Brasil Cnb Natação - 16 - 16 10 42
5 Osni Jaco Da Silva Gana Travessias - 14 - 11 10 35
6 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube - 12 - 12 10 34
7 Roberto Davi Trois ATN - Tubarão 12 10 - - 10 32
8 Jovanil Rosa Iano Condominio Reserva Das Torres 11 - - 10 10 31
9 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Paraná 20 - - - 5 25
10 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano - 20 - - 5 25
11 Mario Coutinho Racer - - - 20 5 25
12 Jose Otavio De Azevedo Aragon Lira Tenis Clube - - - 7 5 12
65 - 69  Masc. - Sargo
1 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M Natação - Pr 20 14 16 14 20 84
2 Joao Davi Lombardi Baiacu De Travessias 14 12 14 12 20 72
3 Roberto Biagi Ironmind Triathlon - 10 - 16 10 36
4 Edson Ledoux Gana Travessias - 11 12 - 10 33
5 Cary Duncan Mcgregor Manatees - California - Eua - 20 - - 5 25
6 Ernesto Ricardo Thoen D2 / Tubarão Natação - - 20 - 5 25
7 Mauro Costa Da Silva Clube Do Comercio De Poa - - - 20 5 25
8 Luiz Renato Silveira Arzua Medley SFS 16 - - - 5 21
9 Arno Francisco Bauer Liga² Rs - 16 - - 5 21
10 Saulo Leal Joinville - - - 11 5 16
70 - 74  Masc. - Garoupa
1 Claudio Burigo De Carvalho ATN - Tubarão 16 16 20 14 20 86
2 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas 20 - - 16 10 46
3 Jose Patricio Matos Sotalia - 20 - - 5 25
4 Maximiliano Gross Lira Tenis Clube - - - 20 5 25

 

 

 

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.