RANKING CATEGORIA 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018

 

CATEGORIA MASCULINO 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
13 - 14  Masc. - Manjuva
1 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc) 20 16 20 14 20 90
2 Luiz Fernando De Oliveira Farias Abain/Extreme 16 14 - 11 15 56
3 Carlos Andre I Pangracio Clube Curitibano - 20 - - 5 25
4 Julio Cesar Birkner Lira Tenis Clube - - - 20 5 25
5 Noam Franchi Círculo Militar de São Paulo - - - 16 5 21
6 Lucas Davesac Machado I T J Travessias - - - 12 5 17
17 - 19  Masc. - Robalo
1 Guilherme R Dametto Aabb Joaçaba 20 - -   5 25
2 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre 16 - -   5 21
20 - 24  Masc. - Anchova
1 Manuel Augusto Travisani Ribeirao - - 20 11 10 41
2 Pedro Mayerle Queiroz Team Rr Acessoria Esportiva SP - 20 - - 5 25
3 Cristian Grobly Buenos Aires - Argentina - - - 20 5 25
4 Leonardo Bussolo Correia Guarda Vidas - Lagoa Do Feitas - - 16 - 5 21
5 Ignacio Stieben Buenos Aires - Argentina - - - 16 5 21
6 Lautaro Peralta Buenos Aires - Argentina - - - 14 5 19
7 Junior Ecksten Sprint Assessoria Esportiva - - - 12 5 17
8 Matheus Do Livramento A T N - Tubarão - - - 10 5 15
25 - 29  Masc. - Tainha
1 Felipe Correa Werle Atravessados - 14 20 - 10 44
2 Giuliano Mendes Freitas Studio Corpo Livre 20 - - - 5 25
3 Lorenzo Silva Paula Ramos - 20 - - 5 25
4 Kassius Vargas Prestes Caixeiros Viajantes - - - 20 5 25
5 Jonathan Heidemann Hoepers Policia Militar De Santa Catarina 16 - - - 5 21
6 Marco Aurelio Sens Newpace Assessoria Esportiva. - 16 - - 5 21
7 Michel Klaumann Clarinda A T N - Tubarão - - - 16 5 21
8 Amadheo Nitz Oliveira Studio Corpo Livre 14 - - - 5 19
9 Jose Rodrigo Esquibel De Werk Polícia Militar de Santa Catarina 12 - - - 5 17
30 - 34  Masc. - Parú
1 Bruno Seemann Lira Tênis Clube / Yw Assessoria 16 - 20 16 15 67
2 Tiago Burgardt F3 Sports 9 20 - - 10 39
3 Diego Vidal Liga RS 20 - - - 5 25
4 Eduardo Otte Hülse Colegio Marista - - - 20 5 25
5 Rodrigo Baltazar Newpace Assessoria Esportiva - 16 - - 5 21
6 Gustavo Da Rosa Silva Gravatai - - 16 - 5 21
7 Alexandre De Mello Rogge Corpo De Bombeiros Militar Sc 14 - - - 5 19
8 Hariel Petry Pitz New Pace Sharks - 14 - - 5 19
9 Fabio Pereira Nunes Liga² Rs / Caxeiros Viajantes - - 14 - 5 19
10 Thales Cavallazzi Da Silva Lira Tenis Clube - - - 14 5 19
11 Joao Felipe Motter Gottschild Studio Corpo Livre / Imobiliaria Razão 12 - - - 5 17
12 Fernando Da Fonseca Faria F3 Sports - 12 - - 5 17
13 João Luiz Da Silva Mendes Grêmio Nautico União - - 12 - 5 17
14 Kleber Trabaquini Gpa Assessoria Esportiva - - - 12 5 17
15 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel ACM - Porto Alegre 11 - - - 5 16
16 Joao Aramis Dos Santos F3 Sports - 11 - - 5 16
17 Dênis Reinert Gpa Assessoria Esportiva - - - 11 5 16
18 Ramon Lopes Ferreira Studio Corpo Livre 10 - - - 5 15
19 Diego Cury Zanotto Força Vegana - 10 - - 5 15
20 Pedro Martins Dusso Liga² R S - - - 10 5 15
21 Rodrigo Silva Fassoni Studio Corpo Livre 8 - - - 5 13
22 Exequiel Agustin Galeano Centro Integral De Natacion (Cin) 7 - - - 5 12
35 - 39  Masc. - Marimbau
1 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre 20 20 16 16 20 92
2 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs 16 14 20 20 20 90
3 Klayton Topor Atravessados - 9 14 10 15 48
4 Jose Guilherme M. Do Couto Liga² Rs 12 11 - - 10 33
5 Juliano Costa Machado ACM - Porto Alegre 8 6 - 2 15 31
6 Cristiano Silva Dilli Liga2 Rs - - 12 5 10 27
7 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano - 16 - - 5 21
8 Rodrigo Rafael Dos Santos Blumenau Àguas Abertas/AMX 14 - - - 5 19
9 Leonardo Teixeira Schamann C Recreio Da Juventude - - - 14 5 19
10 Gabriel Fragomeni Clube Curitibano - 12 - - 5 17
11 Daniel Alves Brasil Ironmind Triathlon - - - 12 5 17
12 Wagner Goularte Studio Corpo Livre 11 - - - 5 16
13 Giscar Bez Batti Possenti Guarda Vida Gaivota - - 11 - 5 16
14 Luiz Arthur Duarte Nunes Spider Team Paula Ramos - 4 - 2 10 16
15 Victor Almeida De Souza Gustavo Pinto - - - 11 5 16
16 Giancarlo De Oliveira Gura Studio Corpo Livre/Mens Sana 10 - - - 5 15
17 Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Academia Sportcenter - 10 - - 5 15
18 Mauricio Castanho Dutra Studio Corpo Livre 9 - - - 5 14
19 Jardel Da Silva Gpa Assessoria Esportiva - - - 9 5 14
20 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina - 8 - - 5 13
21 Felipe Mendonça Mansur Gpa Assessoria Esportiva - - - 8 5 13
22 Bruno De Melo Sambati Triax 7 - - - 5 12
23 Lucas Carvalho De Souza Estação Atletica/Ba - 7 - - 5 12
24 Sandro Takahashi Tubaroes Aguas Abertas - A F M L - - - 7 5 12
25 Rafael Luiz Miranda Couto Rafael Couto 6 - - - 5 11
26 Patricio Endelli Buenos Aires - Argentina - - - 6 5 11
27 Samuel Menezes Studio Corpo Livre 5 - - - 5 10
28 Paulo Henrique  Lopes Gustavo Borges - 5 - - 5 10
29 Fabio Negrini Studio Corpo Livre 4 - - - 5 9
30 Marcos Machado I T J Travessias - - - 4 5 9
31 Wellington Lima Aragao Studio Corpo Livre 3 - - - 5 8
32 William Araujo Binder Swimex 2 - - - 5 7
33 Denizaldo Soares Corrêa Jr Cepe - 3 - - 5 8
34 Renne Goncalves Gpa Assessoria Esportiva - - - 3 5 8
35 Tiago Otani Rocha Medswim - 2 - - 5 7
36 Affonso Nilton S Neto Gpa Assessoria Esportiva - - - 2 5 7
37 Rafael Farina Fs High Performance Team - - - 2 5 7
38 Jader Nascimento Ironmind Triathlon - - - 2 5 7
39 Fernando Mettica Buenos Aires - Argentina - - - 2 5 7
40 - 44  Masc. - Namorado
1 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira 20 14 20 16 20 90
2 Valdinei De Melo Gana Travessias 11 11 11 10 20 63
3 Marcos Antonio Da Silva Candido Las Lunas/Fitness 12 12 16 - 15 55
4 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria Esportiva 8 9 8 9 20 54
5 Leandro Aveiro Totti Liga² RS / Focofisiopilates 10 10 10 - 15 45
6 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs 4 7 9 - 15 35
7 Eduardo Meinel Boehme Blumenau Águas Aber/Team Noguez 12 - - 7 10 29
8 Rogerio Scheidt Mader Clube Curitibano - 20 - - 5 25
9 Luiz Fernando Fauth Lula N Amor Natação - - - 20 5 25
10 Everton Zaniolo Joinville Natação 6 - - 8 10 24
11 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano 16 - - - 5 21
12 Jaime De Carvalho Leite Filho Aquanaii - 16 - - 5 21
13 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano 14 - - - 5 19
14 Luciano Andre Strassacappa Sociedade Recreativa Mampituba - - 14 - 5 19
15 Fabio Eduardo Teixeira Branco GANA Travessias - - - 14 5 19
16 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano 2 6 - - 10 18
17 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano 2 5 - - 10 17
18 Christiano Dornelles Ribeiro Natacenter / Liga Rs - - 12 - 5 17
19 Paulo Domingos Pereira Filho Sprint Assessoria Esportiva - - - 12 5 17
20 Humberto Goulart Da Silveira Gpa Assessoria Esportiva - - - 11 5 16
21 Luis Antonio De O. Ferreira - 2 3 - - 10 15
22 Jose Ricardo Mikosz Studio Corpo Livre 9 - - - 5 14
23 Marcelo Luiz Leal New Pace Assessoria - 8 - - 5 13
24 Mario Penteado Junior Studio Corpo Livre 7 - - - 5 12
25 Douglas Mostragesn Alves Folego Zero - - - 6 5 11
26 Alfredo Cesar C Rodriguez Gpa Assessoria Esportiva - - - 5 5 10
27 Rodrigo Dore Brzezinski Cabral - Lifecenter - 4 - - 5 9
28 Juan Ignacio Sarriegui Centro Integral De Natacion (Cin) 3 - - - 5 8
29 Pedro Guilherme De Castro Triax 2 - - - 5 7
45 - 49  Masc. - Parati
1 Sandro Alex Lemmermeier Rosa Atribrusque\Extreme Academia 16 14 12 11 20 73
2 Marcelo Biavatti Soares Liga² Rs 20 - 16 20 15 71
3 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados - 20 10 8 15 53
4 Paulo Schibeloske Gpa Assessoria Esportiva 14 11 - 5 15 45
5 Walter Richard Arca - Rio Do Sul - 12 9 6 15 42
6 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre - 9 8 2 15 34
7 Aires Antonio De Souza Junior Imbituba Travessias/ A T N - - 11 12 10 33
8 Luiz Guilherme A Guglielmo Spider Team Paula Ramos - - 20 - 5 25
9 Michel Bruggeman Time - 16 - - 5 21
10 Jose Antonio Kelly Luciani Florianopolis - S C - - - 16 5 21
11 Daniel Juliano Fleck D2 - - 14 - 5 19
12 Henry Abreu Junior E L O - - - 14 5 19
13 Fernando Fernandes A D Santos Studio Corpo Livre 12 - - - 5 17
14 Everaldo Batista Atribrusque\Extreme Academia 11 - - - 5 16
15 Gilson Jober Fachini Amx Sports Team 10 - - - 5 15
16 Francisco A. Valle Weimann Gana Travessias - 10 - - 5 15
17 Marcelo Dos Santos Novelli G A N A Travessias - - - 10 5 15
18 Fernando Daniel Valazza Club Hipico Concordia Argentina - - - 9 5 14
19 Luiz Roberto Ortiz Burzaco Futebol Club - - - 7 5 12
20 Pablo Carner Buenos Aires - Argentina - - - 4 5 9
21 Marcelo Majoros Dominguez Ironmind Triathlon - - - 3 5 8
22 Adriano Teixeira Florianopolis - S C - - - 2 5 7
23 Fulvio Clemo Santos Fcb Elite - - - 2 5 7
24 Adalton Soares Perdão Team - - - 2 5 7
50 - 54  Masc. - Bonito
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs 20 20 20 20 20 100
2 Andre Junqueira Xavier F3 Sports 10 12 12 11 20 65
3 Alexandre Bacellar Raupp Gana Travessias 14 14 - 14 15 57
4 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis - 11 11 10 15 47
5 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano 16 16 - - 10 42
6 Fernando Zen Atribrusque\Extreme Academia - 10 14 - 10 34
7 Gil Vicente Bozzo Grêmio Nautico União - - 16 - 5 21
8 Nathaniel Waring Florianopolis - S C - - - 16 5 21
9 Fernando Antonio Prazeres Swimex 12 - - - 5 17
10 Andrea Toscani Curitiba - - - 12 5 17
11 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano 11 - - - 5 16
12 Antonio Rodrigues Guarda Vidas-Lagoa Dos Freitas - - 10 - 5 15
13 Andre Luciano Ern Amx/Acquasports/Baa 9 - - - 5 14
14 Juarez Sylvio Teixeira Fontenelle Gpa Assessoria Esportiva - - - 9 5 14
15 Adrian Virzi Buenos Aires - Argentina - - - 8 5 13
16 Guido Poffo Studio Corpo Livre 7 - - - 5 12
17 Heverton Viegas Quadros Ironmind Triathlon - - - 7 5 12
55 - 59  Masc. - Badejo
1 Evaldo Belloc Nunes Grêmio Nautico União 12 14 16 12 20 74
2 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União 14 16 12 9 20 71
3 Joao Carlos C. F. Liborio Pires Gana Travessias 11 12 - 10 15 48
4 Charles Albani Dadam Atribrusque\Extreme Academia - 20 14 - 10 44
5 Adalberto Mafra Moreno Clube Curitibano 20 - - - 5 25
6 João Gilberto Freitas Kawabata Guarda Vidas-Lagoa Dos Freitas - - 20 - 5 25
7 Nicolau Serra E L O - - - 20 5 25
8 Ivan Santos Macedo Grêmio Nautico União 16 - - - 5 21
9 Lamartine Falleiro Cezar Junior Racer - - - 16 5 21
10 Enrique Ischia Buenos Aires - Argentina - - - 14 5 19
11 Jose Victor Silva Filho Clube Municipal Do Rio De Janeiro - - - 11 5 16
12 Carlos Alberto A. Rosso Guarda Vidas-Lagoa Dos Freitas - - 10 - 5 15
13 Claudio Bertonasco Buenos Aires - Argentina - - - 8 5 13
60 - 64  Masc. - Peixe Espada
1 Nilson Antunes Ribeiro ACM - Porto Alegre 10 14 20 11 20 75
2 Mario Coutinho Las Lunas / Racer 20 - - 20 10 50
3 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube - 16 - 14 10 40
4 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano - 20 - - 5 25
5 Cyrano Netto Brasil CNB Natação 16 - -   5 21
6 Hilton Gonçalves Dias Jr Gremio Nautico União - - - 16 5 21
7 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Parana 14 - -   5 19
8 Edu Stefen Filho Winner /Lages 12 - -   5 17
9 Osni Jaco Da Silva G A N A Travessias - - - 12 5 17
10 Ivan Correa Da Cunha São Bento Clube De Natação 11 - -   5 16
65 - 69  Masc. - Sargo
1 Arno Francisco Bauer Liga² Rs - 20 16 20 15 71
2 Daniel Ott Gustavo Borges 16 16 - - 10 42
3 Douglas De Morais Garcez Liga² RS/ Bodysull 20 - - - 5 25
4 Ernesto Ricardo Thoen D2 / Tubarão Natação - - 20 - 5 25
70 - 74  Masc. - Garoupa
1 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas 20 - - 20 10 50
2 Jose Patricio Matos Sotalia - 20 - - 5 25
PCD 35+
1 Marco Aurélio Gonçalves Gana Travessias 20 20 20 20 20 100

 

 

RANKING CATEGORIA FEMININO 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
15 - 16  Fem. - P Voador
1 Mariana B. Marucco   - 20 - - 5 25
17 - 19  Fem. - Robalo
1 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre 20 - - - 5 25
2 Agustina Belen Vilardo Gomes Geba - - - 20 5 25
20 - 24  Fem. - Anchova
1 Alice De Santana Colares Guarda Vidas Gaivota - - 20 - 5 25
2 Evelyn Baez Splas Blumenau - - - 20 5 25
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Rosana Castro Mendel ACM - Porto Alegre 16 - 16 14 15 61
2 Luana Rossini Augusti Acm - Porto Alegre - - 20 12 10 42
3 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre 20 - - - 5 25
4 Raissa Gorczevski Grêmio Nautico Gaucho - 20 - - 5 25
5 Julia Kruger Romariz Ironmind Triathlon - - - 20 5 25
6 Ana Paula S de Oliveira Mendes Gpa Assessoria Esportiva - - - 16 5 21
7 Pamela Do Carmo Oliveira ACM - Porto Alegre 14 - - - 5 19
30 - 34  Fem. - Parú
1 Enaile Farias Moraes Liga² RS / Focofisiopilates 20 20 20   15 75
2 Cibele Janjacomo Kowalski Gustavo Borges 16 16 -   10 42
3 Ana Paula Da Rosa Silva Liga² Rs - - 14 14 10 38
4 Carla Wagner Matzenbacher Acm - Porto Alegre - - 12 12 10 34
5 Maira Coutinho Torizani Gremio Nautico União - - - 20 5 25
6 Luciana Ferro Schneider Gremio Fronteira - - 16 - 5 21
7 Livia Petry Makowiecky Sprint Assessoria Esportiva - - - 16 5 21
8 Fernanda Dellacqua Newpace - Team Courier - 14 - - 5 19
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Ariane A Siqueira Las Lunas 20 20 20 20 20 100
2 Leticia Cancian S Da Silva ACM - Porto Alegre 6 10 12 9 20 57
3 Aline Andueza Liga² RS / Focofisiopilates 9 16 14 - 15 54
4 Andria Dickow Sato Gustavo Borges 12 14 - 12 15 53
5 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges 7 11 - 11 15 44
6 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano 20 - - - 5 25
7 Rita Meneghello Machado Liga² Rs 16 - - - 5 21
8 Luana Claudia Torres Lira Tenis Clube - - 16 - 5 21
9 Jeanne De Mendonça E Silva Liga² R S - - - 16 5 21
10 Bianca Caprilhone Studio Corpo Livre 14 - - - 5 19
11 Ceci Obara Kurimori Medswim - São Paulo - - - 14 5 19
12 Maria Guillermina Ledesma Centro Integral De Natacion (Cin) 11 - - - 5 16
13 Monalisa Exter Koslovski Mobi Dick - 11 - - 5 16
14 Alice Rauber Goncalves Liga² Rs / Caixeiros Viajantes 10 - - - 5 15
15 Mariane Rocha Dias Barros Liga² R S - - - 10 5 15
16 Luana De Fatima Zorze Gustavo Borges 8 - - - 5 13
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União - 20 20 20 15 75
2 Karen Raissa S Pasqualotto ACM - Porto Alegre 14 14 - 16 15 59
3 Elisa Gehlen Gustavo Borges 11 10 - 12 15 48
4 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas   16 16 - - 10 42
5 Gabriela Sperb Funcke Grêmio Nautico União - 11 16 - 10 37
6 Carolina Basgal Clube Curitibano 9 12 - - 10 31
7 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano 20 - - - 5 25
8 Raquel Cristina M Dos Reis Turma Da Mônica - - - 14 5 19
9 Denise Engel Studio Corpo Livre 12 - - - 5 17
10 Thelma Maria Dos R Oliveira Sprint Assessoria Esportiva - - - 11 5 16
11 Veronica Gessica E. Variola Sion 10 - - - 5 15
12 Fabiana Andrea Cheik Moraes Gremio Nautico União - - - 10 5 15
13 Eliana Leticia Medina Centro Integral De Natacion (Cin) 8 - - - 5 13
14 Karen Joaquim Amorim ACM - Porto Alegre 7 - - - 5 12
45 - 49  Fem. - Parati
1 Isabel Cristina Goulart Nunes ACM - Porto Alegre 16 20 16 20 20 92
2 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 20 - 20 - 10 50
3 Ana Cristina Camargo Oliveira Iron Mind - 16 - - 5 21
4 Claudia Donini Las Lunas - - - 16 5 21
5 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre 14 - - - 5 19
6 Juliana Maragno Emerich Gremio Fronteira - - 14 - 5 19
7 Marcia Christina M De Magalhães Gpa Assessoria Esportiva - - - 14 5 19
8 Gladys Villareal Buenos Aires - Argentina - - - 12 5 17
50 - 54  Fem. - Bonito
1 Cristiane Donini Las Lunas - - - 20 5 25
2 Maira Chagas Alves Racer - - - 16 5 21
3 Fabiane Stefani Las Lunas - - - 14 5 19
4 Monica Fusaro Buenos Aires - Argentina - - - 12 5 17
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Silmara Hidemi Higa Las Lunas - 14 20 16 15 65
2 Nilceia Costa Nunes Gpa - 20 - 20 10 50
3 Maria Elizabeth Pedri Sicuro Las Lunas Master De Aguas Abertas 20 - - 12 10 42
4 Karin Potter Grêmio Nautico União 16 10 - - 10 36
5 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União - 16 - - 5 21
6 Silvana Comerlato Gpa Assessoria Esportiva - - - 14 5 19
7 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano - 12 - - 5 17
8 Monica Linck F Fichtner Stillo Zona Sul - 11 - - 5 16
9 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas - - - 11 5 16
60 - 64  Fem. - Peixe Espada
1 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União 20 - - - 5 25
2 Helena Maria Tannhauser Barros Gremio Nautico União - - - 20 5 25
70 - 74  Fem. - Garoupa
1 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano 20 - -   5 25

 

 

 

 

 

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.