Resultado Categoria 1500m 18ª Travessia Internacional de Bombinhas

CATEGORIA FEMININO 1500m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos   Nome Equipe Tempo
  13 - 14  Fem. - Manjuva    
1 Alice Maria Trois Atn - Tubarão    29:28.1
2 Isabelli Nunes Rodachinki Rda Natacao    35:40.3
3 Manuela Dos Santos Gimenes Peixinho Azul    45:38.4
  15 - 16  Fem. - Peixe Voador    
1 Isabela Becker Clube Doze / Time    30:08.1
2 Ana Carolina Bagatim Scheffer. Circulo Militar Do Parana.    33:44.4
  17 - 19  Fem. - Robalo    
1 Carolina Delgado De Barros Barretto Paula Ramos    33:07.1
2 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre    38:10.6
  20 - 24  Fem. - Anchova    
1 Isabela Zumblick Goncalves Atn - Tubarão    30:06.3
2 Alessandra Ehlke Mucerino Clube Curitibano    41:40.5
3 Maiara Bernardo Gana Travessia    47:30.1
4 Thayana De Paula Studio Corpo Livre    55:39.4
  25 - 29  Fem. - Tainha    
1 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports    30:37.6
2 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre    36:44.5
3 Luana Rossini Augusti Acm - Porto Alegre    40:42.1
4 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre    47:36.1
5 Amanda Tomihama Studio Corpo Livre    48:11.4
6 Theresa Katarina Bezerra De Amorim Gana    53:36.3
  30 - 34  Fem. - Parú    
1 Gianne Souza Kracik Gana Travessias    29:30.2
2 Carla Wagner Matzenbacker Acm - Porto Alegre    35:08.5
3 Andressa Sommer Ozorio Sem Equipe    37:11.0
4 Julia Miranda Studio Corpo Livre    37:21.0
5 Thatiana Bueno Studio Corpo Livre    42:11.1
6 Renata Pichek Studio Corpo Livre    43:15.3
7 Natalia Blasi Forma Fit    44:52.1
8 Patricia Beatriz Trindade Studio Corpo Livre    44:53.3
9 Letícia Fritz Team Noguez / Performance    48:59.5
10 Maura Carolina Belome Da Silva Acm Porto Alegre    49:31.5
11 Katia Palmeira Studio Corpo Livre    51:24.1
12 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre    55:03.5
13 Flavia Zaramella Studio Corpo Livre    55:23.1
  35 - 39  Fem. - Marimbau    
1 Rita Meneghello Machado Liga² Rs    29:21.4
2 Ana Paula Zettel Studio Corpo Livre    31:07.0
3 Jeanne De Mendonca Liga Rs    31:08.1
4 Andria Dickow Sato Gustavo Borges    32:54.0
5 Sabrina Sommer Sabrina Sommer    34:55.4
6 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team Paula Ramos/ Sprint    35:04.2
7 Tatiany Souza Spider Team Paula Ramos    35:06.4
8 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges    36:02.5
9 Juliana Batista Studio Corpo Livre    37:51.0
10 Erika Albernaz Studio Corpo Livre    41:05.2
11 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre    41:42.0
12 Luiza Gutz Spider Team    44:07.5
13 Renata Silverio Deluca Gana    44:16.6
14 Crisani Araujo Costa Acquarius    44:36.3
15 Priscila Picasky Da Costa Medley Sfs    47:43.5
16 Soraia Martins Studio Corpo Livre    49:41.4
  40 - 44  Fem. - Namorado    
1 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano    28:55.0
2 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União    32:05.5
3 Denise Engel Studio Corpo Livre    32:24.3
4 Susane Melo Liga²RS/Bodysull    32:27.2
5 Noemy Eunice Xavier Studio Corpo Livre    33:19.4
6 Fernanda Tavares De Almeida Sprint    36:31.0
7 Flavia Santos Twardowski Pinto Peixinho Azul    41:26.2
8 Pereyra Maria Veronica Centro Integral De Natacion ( Cin)    41:45.4
9 Maria Eugenia Otaegui Centro Integral De Natacion (Cin)    42:22.1
  45 - 49  Fem. - Parati    
1 Blessane Lipski Gremio Nautico União    30:04.2
2 Lisiani Bahr Santos Studio Corpo Livre    34:36.1
3 Anna Carolina De M. Braga Clube Curitibano    35:22.1
4 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre    37:16.1
5 Carla Delgado Barros Barretto Forma Academia    41:02.0
6 Rosa Lidia Lapuchesky Cin    41:33.3
7 Alucia Graciela Miño Centro Integral De Natacion    44:12.1
8 Adriana Mello Barotto Spider Team    44:38.2
9 Simone Zeni De Lazzari Triax    49:46.0
  50 - 54  Fem. - Bonito    
1 Junia Guerra Martins Treino Travessia    35:42.3
2 Vanessa De M Braga Costa Clube Curitibano    35:59.2
3 Ana Maria Santos De Lima Medley Sfs    39:57.1
4 Carmen Lucia Tavares Grêmio Nautico União    41:26.4
5 Malva Isabel Medina Hernandez Gana    48:24.1
6 Ivelise Pieniz Macagnan Joinville/Sc    48:42.0
  55 - 59  Fem. - Badejo    
1 Silvana Comerlato Gpa    34:45.0
2 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas Itajai    45:11.1
3 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre  1:12:50.0
  60 - 64  Fem. - Peixe Espada    
1 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União    36:17.6
2 Elizabete Veronica Tome Gana Travessias    42:34.5
3 Sandra Helena Correa Medley Sfs    47:43.3
  65 - 69  Fem. - Sargo    
1 Rosemary Fonseca De Carvalho Atn - Tubarão    35:40.3
2 Rosa Maria Ferlini De Araujo Grêmio Nautico União    50:02.0
3 Eliane Rose Stavis Da Silva Cepe São Mateus Do Sul    54:19.5
4 Maria De Lourdes Graser Gnu    59:21.3
5 Dolores Dias Garcia Gana Travessias    59:40.3
  70 - 74  Fem. - Garoupa    
1 Barbara Oughton Forma Fit    43:08.3
2 Juliana Schaffer Aguzzoli Gremio Nautico Uniao    45:10.0
3 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano    57:51.0

 

CATEGORIA MASCULINO 1500m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos   Nome Equipe Tempo
Amigos Especiais - Autistas/Down
1 Renato Borba Brum Liga Rs/ Juvenil    37:07.5
PCD 35+
1 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja    43:55.3
2 Marcos Aurelio Goncalves. GANA Travessias    56:20.2
3 Jose Valcir De Souza Joinville Natação  1:03:50.4
  13 - 14  Masc. - Manjuva    
1 Raul Floriano Atn - Tubarão    25:21.4
2 Pedro De Medeiros Fernandes Atn - Tubarão    26:21.0
3 Luan Figuel De Oliveira Gura Studio Corpo Livre    32:05.4
4 Pedro Manoel Moreira Da Silva Peixinho Azul    43:47.0
  15 - 16  Masc. - Peixe Voador    
1 Rafael De Carvalho Dias Atn - Tubarão    27:11.3
  17 - 19  Masc. - Robalo    
1 Guilherme Mafra De Freitas Da Silva Clube Doze De Agosto    29:04.5
2 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre    30:15.3
  20 - 24  Masc. - Anchova    
1 Guilherme Wendramin Rech F3 Sports    26:10.0
2 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Sports    27:17.2
3 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner Spider Team Paula Ramos/ Sprint Ass Esportiva    27:20.3
4 Andre Saraiva Martins F3 Sport    27:51.0
5 Alexandre Huber Fitness Up    30:20.5
6 Lourenco Alcantara Rosa Acm    34:11.1
7 Alisson Thomaz Da Silva Atn - Tubarão    36:43.3
8 Rodrigo Fernando Oliveira Studio Corpo Livre    44:17.5
  25 - 29  Masc. - Tainha    
1 Felipe Domingos Lisboa F3 Sports    27:14.4
2 Diego Litza Nado Livre    28:18.4
3 Lorenzo Silva Valsangiacomo Spider Team Paula Ramos    29:00.1
4 Eduardo Fernandes Imbituba Travessias/Atn    32:57.3
5 Bernard Lanner Maillard Spider Team Paula Ramos    33:28.4
6 Fernando Pankiewicz Gomes Studio Corpo Livre    34:31.4
7 Fabiano Seibt Do Nascimento Nado Livre    34:38.4
8 Erik Duarte Radke Liga² RS / Sogipa    35:55.1
9 Andrey Castillo Groch Acm    39:13.4
10 Leonardo De Godoi Dos Reis Atn - Tubarão    41:47.2
11 Leonardo Reckziegel De Castro Acm - Porto Alegre    43:32.5
12 Gustavo Zinder Da Silva Trinda Times    44:38.2
13 Luciano Francisco Ruas Studio Corpo Livre    50:54.4
  30 - 34  Masc. - Parú    
1 Joao Aramis Dos Santos Girio F3 Sports    27:31.1
2 Carlos Hermano Golcalves Matins Liga 2 Rs    27:40.2
3 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel Acm    29:40.4
4 Roberto Fernandes Steffen Sociedade Amigos De Tramandai    30:09.2
5 Joao Luiz Da Silva Mendes Grêmio Nautico União    30:15.1
6 Carlos Guilherme Baum Liga²RS/Bodysull    30:18.4
7 Gabriel Augusto Fazzeri T. Siqueira Florianopolis    30:24.3
8 Andre Lidorio Lemos Atn - Tubarão    30:33.2
9 Djesser Zechner Sergio Spider Team Paula Ramos    31:42.4
10 Daniel Beltrame Atn - Tubarão    32:15.4
11 Richard Romanosque Studio Corpo Livre    32:45.5
12 Ediler Cardoso Goncalves Atn - Tubarão    33:15.3
13 Frederico Augusto De Alcantara Costa Belo Horizonte/Mg    33:51.3
14 Fabricio Leonardo De Alcantara Costa Independente    33:52.5
15 Igor Araujo Villela De Andrade Corpo De Bombeiros Militar Sc    34:55.0
16 Joao Felipe Da S. P. Dos Reis Atn - Tubarão    35:58.4
17 Diego Cury Zanotto Força Vegana    35:59.6
18 Vinicius Segan Studio Corpo Livre    37:00.3
19 Luiz Gustavo Vilela Teixeira Sociedade Morgenau    37:30.1
20 Guilherme De Souza Nogueira Studio Corpo Livre    37:49.5
21 Rodrigo Augusto Romani Studio Corpo Livre    39:39.5
22 Bernardo Medeiros Associação Cristã De Moços    43:58.0
23 Elias Heleodoro Luiz Atn - Tubarão    45:41.1
24 Maicon Zago Correa Liga2 Rs    54:24.3
  35 - 39  Masc. - Marimbau    
1 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs    25:54.2
2 Fabio Dias Vieira 2Cs    30:03.0
3 Juliano Costa Machado Acm    32:19.0
4 Walter Prietsch De Andrade Win Natacao Passo Fundo    32:21.3
5 Daniel Fernandes Academia Natatorium    32:32.5
6 Paulo Henrique Lopes Academia Gustavo Borges Mercês    33:27.0
7 Lucas Zamboni Studio Corpo Livre    33:42.1
8 Rafael Ferreira Studio Corpo Livre    33:55.1
9 Andre Souza De A. Maranhao Gana Travessias    34:49.3
10 Claudio Sebastian Cin Argentino    35:00.1
11 Marco Aurelio Roncatti Acm - Porto Alegre    37:02.1
12 Thiago Thomaz Studio Corpo Livre    37:22.1
13 Paulo Egydio Berkenbrock Cia Da Corrida    37:56.1
14 Wellington Lima Aragao Studio Corpo Livre    39:44.0
15 Paulo Roberto Keller De Negreiros Spider Team Paula Ramos    41:18.1
16 Murilo Goulart M. Maia Atn - Tubarão    42:49.5
17 Rubens Rossini Performance    47:17.4
18 Luiz Cezar Velozo Junior Rda Natacao    47:26.2
  40 - 44  Masc. - Namorado    
1 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira    26:49.2
2 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano    27:53.1
3 Jose Pacheco Vicente Junior Atn - Tubarão    28:35.1
4 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano    28:37.4
5 Marcos Antonio Da Silva Candido Las Lunas/Fitness    30:27.0
6 Hiran Carlos Gallo Studio Corpo Livre    31:44.4
7 Generoso Horing Martins 3 Marias    33:03.2
8 Ricardo Locatelli Liga Rs    33:29.3
9 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga Rs    33:34.1
10 Lawrence Gimenes Yw Assessoria Esportiva    33:35.5
11 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano    35:28.5
12 Cicero Stein Barcelos Porto Alegre    36:48.4
13 Ricardo Hardt Sem Equipe    38:52.6
14 Euclides De Lima Junior Studio Corpo Livre    40:01.5
15 Claudiomar Mistronge Studio Corpo Livre    41:01.1
16 Tulio Filho Academia Gustavo Borges    41:52.2
  45 - 49  Masc. - Parati    
1 Walter Richard Arca Riosulense Caçadores Aguas    31:26.2
2 Luciano Sousa Da Costa Yw Assessoria Esportiva    36:15.4
3 Marcio Viana Webtreino    36:58.5
4 Alexanders Tadeu Das Neves Belarmino Gana    37:12.0
5 Jose Roberto Barbieri Brito Circulo Militar    38:43.0
6 Ricardo Luis Barcelos Florianopolis    38:48.1
7 Glenio Rosso Goncalves Atn - Tubarão    38:50.1
8 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre    39:52.0
9 Jeferson Andrei Silveira Ganchos Guarda Vidas-Govcrms    42:04.3
10 Carlos Oliveira Studio Corpo Livre    43:56.5
11 Julio Cesar Da Silva Pereira Porto Alegre/Rs    47:28.4
12 Jose Denilson Marques Academia Acquarios    50:48.3
  50 - 54  Masc. - Bonito    
1 Gary Brickley Gb Team/ Ufsc    25:17.3
2 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano    26:18.5
3 Hugo Carlos D'Avila Dodl Cefid/Udesc    27:01.1
4 Ricardo De Barros Barretto Spider Paula Ramos    31:55.4
5 Andre Junqueira Xaxier F3 Sports    31:59.4
6 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano    32:10.3
7 Flavio Da Cunha Nerva Liga-Rs    33:31.5
8 Juarez Arigony De Castro Lucas Raiasul/Nadebem    34:00.4
9 Danil Silva De Oliveira Clube De Campo Santa Monica    34:01.4
10 Herman Ignacio Ferber Pineyrua Yw Assessoria Esportiva    34:33.1
11 Paulo Magno Nasimoto Studio Corpo Livre    39:04.3
12 Edson Santa Helena Liga Rs    39:47.2
13 Robison Rosa Da Silva Imbituba Travessias    41:48.2
14 Luis Castilhos R.A.Runners    43:01.2
  55 - 59  Masc. - Badejo    
1 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União    29:27.5
2 Evaldo Belloc Nunes Gremio Nautico Uniao    30:12.5
3 Henri Francois Atn - Tubarão    34:17.2
4 Fernando Antenor Da Silva Gana    36:42.1
5 Jose Guilherme Rodrigues Junqueira Studio Corpo Livre    37:05.5
6 Marcio Roberto Medeiros Associação Tubaronense De Natação (Atn)    39:33.3
7 Loo Djun Njan Natação Israel    42:33.1
8 Rubem Antonio Ospitale Baby Assoc Servidores Públicos Pr    45:06.0
9 Ricardo Lemos Thome Spider Paula Ramos    45:11.5
  60 - 64  Masc. - Peixe Espada    
1 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Parana    30:17.4
2 Roque Gonzales Dos Santos Pacheco Coop - Imbe    36:54.1
3 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre    39:36.3
4 Roberto Davi Trois Atn - Tubarão    43:18.3
5 Jovanil Rosa Iano Condominio Reserva Das Torres    43:23.6
  65 - 69  Masc. - Sargo    
1 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M Natação - Pr    41:25.5
2 Luiz Renato Silveira Arzua Medley Sfs    41:46.0
3 Joao Davi Lombardi Baiacu De Travessias    46:28.3
  70 - 74  Masc. - Garoupa    
1 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas    39:28.0
2 Claudio Burigo De Carvalho Atn - Tubarão    48:14.1

1 Comentário

  • Claudio Burigo de Carvalho
    Claudio Burigo de Carvalho Segunda, 09 Outubro 2017 19:34 Link do comentário Relatar

    Grande Travessia.
    O importante é ter bastante emoção ,com a devida segurança.
    Parabens Professor Marcos e Leia..
    Dona Leia um recado : cuidado com os cavalos.

    Grande abraço a voces e todops do Staf Travessias.

    Claudio .Jaguaruna.

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.