Resultado Geral 3000m 18ª Travessia Internacional de Bombinhas

GERAL FEMININO 3000m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos Atleta Equipe   Tempo
1 Barbara Edite Limas Clube Curitibano    42:40.5
2 Mariana Chevalier Santos Clube Curitibano    46:20.3
3 Mariana B. Marucco Clube Curitibano    48:31.4
4 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União    51:36.3
5 Ariane A Siqueira Las Lunas    52:19.1
6 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano    52:57.3
7 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano    53:15.1
8 Rita Meneghello Machado Liga² Rs    54:47.4
9 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas    55:44.0
10 Enaile Farias Moraes Liga² RS / Focofisiopilates    58:53.4
11 Cibele Janjacomo Kowalski Gustavo Borges    59:03.1
12 Blessane Lipski Gremio Nautico União    59:27.1
13 Karen Raissa S Pasqualotto Acm - Porto Alegre  1:01:57.1
14 Denise Engel Studio Corpo Livre  1:03:09.4
15 Bianca Caprilhone Studio Corpo Livre  1:03:44.4
16 Andria Dickow Sato Gustavo Borges  1:04:34.2
17 Isabel Cristina Goulart Nunes Acm - Porto Alegre  1:05:58.5
18 Maria Guillermina Ledesma Cin  1:06:23.5
19 Alice Rauber Goncalves Liga Rs / Caixeiros Viajantes  1:08:28.1
20 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União  1:08:50.3
21 Aline Andueza Liga² RS / Focofisiopilates  1:10:16.3
22 Elisa Gehlen Gustavo Borges  1:10:33.0
23 Luana De Fatima Zorze Gustavo Borges  1:11:25.3
24 Veronica Gessica E. Variola Sion  1:11:40.0
25 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges  1:11:45.3
26 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre  1:11:49.2
27 Carolina Basgal Clube Curitibano  1:13:49.5
28 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre  1:13:58.3
29 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre  1:14:32.1
30 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre  1:14:32.5
31 Maria Elizabeth Pedri Sicuro Las Lunas Master De Aguas Abertas  1:15:45.0
32 Eliana Leticia Medina Centro Integral De Natacion (Cin)  1:18:26.2
33 Karin Potter Gremio Nautico Uniao  1:20:57.0
34 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre  1:27:10.2
35 Pamela Do Carmo Oliveira Acm - Porto Alegre  1:35:18.5
36 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre  1:38:10.3
37 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano  2:04:00.1



GERAL MASCULINO 3000m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos Atleta Equipe   Tempo
1 Diego Vidal Liga² Rs    37:32.4
2 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc)    41:56.5
3 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre    42:41.3
4 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs    43:43.3
5 Marcelo Biavatti Soares Liga² Rs    44:36.6
6 Giuliano Mendes Freitas Studio Corpo Livre    46:44.5
7 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs    46:49.1
8 Guilherme R Dametto Aabb Joaçaba    48:10.5
9 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano    48:35.4
10 Mario Coutinho Racer/Las Lunas    48:49.1
11 Bruno Seemann Lira Tênis Clube / Yw Assessoria    49:02.5
12 Rodrigo Rafael Dos Santos Blume Aguas Abertas/Amx    49:14.3
13 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira    51:08.3
14 Jose Guilherme Machado Do Couto Liga² Rs    51:27.6
15 Alexandre De Mello Rogge Corpo De Bombeiros Militar Sc    51:33.5
16 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano    51:46.5
17 Joao Felipe Motter Gottschild Studio Corpo Livre / Imobiliaria Razão    51:58.0
18 Alexandre Bacellar Raupp Gana Travessias    52:08.5
19 Cyrano Netto Brasil Cnb Natação    52:20.5
20 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano    53:03.2
21 Luiz Fernando De Oliveira Farias Abain/Extreme    54:06.5
22 Wagner Goularte Studio Corpo Livre    54:22.5
23 Adalberto Mafra Moreno Curitibanos    55:14.4
24 Giancarlo De Oliveira Gura Studio Corpo Livre/Mens Sana    55:29.2
25 Marcos Antonio Da Silva Candido Las Lunas/Fitness    55:34.5
26 Ivan Santos Macedo Grêmio Nautico União    55:49.0
27 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União    55:51.1
28 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel Acm    56:11.1
29 Sandro Alex Lemmermeier Da Rosa Atribrusque\Extreme Academia    56:25.5
30 Valdinei De Melo Gana    56:43.0
31 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Parana    57:00.0
32 Marcos Aurelio Goncalves Gana Travessias    57:13.4
33 Evaldo Belloc Nunes Gremio Nautico Uniao    57:15.2
34 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre    57:37.3
35 Fernando Antonio Prazeres Swimex    57:45.0
36 Leandro Aveiro Totti Liga² RS / Focofisiopilates    58:54.2
37 Jose Ricardo Mikosz Studio Corpo Livre    59:15.0
38 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano    59:30.0
39 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria Esportiva    59:35.1
40 Andre Junqueira Xavier      59:41.1
41 Ramon Lopes Ferreira Studio Corpo Livre  1:00:27.1
42 Tiago Burgardt Equipe F3 Sports  1:00:32.4
43 Mario Penteado Junior Studio Corpo Livre  1:00:35.5
44 Joao Carlos C. F. Liborio Pires Gana Travessias  1:00:38.0
45 Mauricio Castanho Dutra Studio Corpo Livre  1:00:40.6
46 Jonathan Heidemann Hoepers Policia Militar De Santa Catarina  1:00:52.4
47 Amadheo Nitz Oliveira Studio Corpo Livre  1:01:10.0
48 Juliano Costa Machado Acm  1:01:10.1
49 Douglas De Morais Garcez Liga² RS/ Bodysull  1:01:46.2
50 Paulo Schibeloske Gustavo Borges  1:01:48.2
51 Edu Stefen Filho Winner /Lages  1:02:00.5
52 Everton Zaniolo    1:02:14.5
53 Rodrigo Silva Fassoni Studio Corpo Livre  1:02:16.3
54 Eduardo Meinel Boehme Blumenau Àguas Aber/Team Noguez  1:02:28.2
55 Andre Luciano Ern Amx/Acquasports/Baa  1:02:57.2
56 Bruno De Melo Sambati Triax  1:03:00.2
57 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga Rs  1:03:05.2
58 Fernando Fernandes Araujo Dos Santos Studio Corpo Livre  1:03:25.4
59 Juan Ignacio Sarriegui Centro Integral De Natacion Cin  1:03:33.1
60 Rafael Luiz Miranda Couto Rafael  1:05:05.2
61 Pedro Guilherme De Castro Triax  1:06:03.5
62 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano  1:06:06.5
63 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano  1:06:26.5
64 Everaldo Batista Atribrusque\Extreme Academia  1:06:48.0
65 Samuel Menezes Studio Corpo Livre  1:09:10.0
66 Luis Antonio De O. Ferreira Nao Tenho  1:10:15.4
67 Gilson Jober Fachini Amx Sports Team  1:12:16.2
68 Exequiel Agustin Galeano Cin  1:12:48.0
69 Ivan Correa Da Cunha São Bento Clube De Natação  1:12:53.3
70 Daniel Ott Gustavo Borges  1:15:32.0
71 Guido Poffo Studio Corpo Livre  1:17:44.5
72 Jose Rodrigo Esquibel De Werk Ppt 1ª Cia  1:18:43.1
73 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas  1:23:29.5
74 Fabio Negrini Studio Corpo Livre  1:25:30.4
75 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre  1:26:51.1
76 Wellington Lima Aragao Academia Studio Corpo Livre  1:39:50.5
77 William Araujo Binder Swimex -

 

1 Comentário

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.