Listagem Inscritos 10ª Travessia de Palmas

Inscritos na 10ª TRAVESSIA DE PALMAS - Prova 3000m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Agustin Alejo Pla Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Aires Antonio De Souza Jr Parati 45-49 Imbituba Travessias/ A T N C C A A Imbituba
Alberto Damian Centioni Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Alexandre Bacellar Raupp Bonito 50-54 G A N A Travessias  
Ana Lucia Ribeiro Borges Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Ana Paula S De O Mendes Tainha 25-29 GPA Assessoria Esportiva  
Andre Correa Lemes Bonito 50-54 Sesc - Jaragua do Sul  
Andria Dickow Sato Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Ariane A Siqueira Marimbau 35-39 Las Lunas  
Carla Wagner Matzenbacker Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Carlos Eugênio Pereira Laurent Parati 45-49 Racer  
César Augusto Da Silva Marimbau 35-39 Liga² R S  
Charles Albani Dadam Badejo 55-59 Atribrusque/ Extreme  
Cibele Almeida Nunes Tainha 25-29 Gremio Náutico União  
Claiton Reikdal Marimbau 35-39 Clube 3 Marias - PR  
Cristiane Nunes Carreira Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa  
Cristina Tiemi Kayukawa Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Cyrano Netto Brasil P Espada 60-64 C N B Natação C N B Natação
Daniel Seara Schlichting Namorado 40-44 Power Wellness & Sports  
Danilo Romon Meneguello Paru 30-34 Prefeitura De Maringa  
Denis Tagashira Parati 45-49 Jabaquara De Corridas - Sp  
Eder Giovane Scherer Oliveira Parati 45-49 Atravessados - Porto Alegre  
Eduardo Aurelio Cohn Namorado 40-44 Prefeitura De Maringa  
Eduardo Meinel Boehme Namorado 40-44 Blumenau Águas Abertas  
Erick Deniz Choai Manjuva 13-14 A C N - Assoc Chapec Natação  
Evaldo Belloc Nunes Badejo 55-59 Gremio Náutico União  
Fabiana Andrea Cheik Moraes Namorado 40-44 Gremio Náutico União  
Fabiana Ribeiro De Assis Paru 30-34 Clube 3 Marias - PR Smel
Fabiana Sanchez Tavares Namorado 40-44 Bonja - Joinville  
Fábio Vicente Torrecillas Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa  
Fárida Okuhara Parati 45-49 Prefeitura De Maringa  
Francisco Jose Azevedo Freire Bonito 50-54 Prefeitura De Maringa  
Gabriela Sperb Funcke Namorado 40-44 Gremio Náutico União  
Helena Maria T Barros P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Hilton Gonçalves Dias Junior P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Ivan Jeronimo Iguti da Silva Namorado 40-44 G A N A Travessias  
Janaina Almeida Espanhol Paru 30-34 Prefeitura De Maringa  
Jean Gustavo Schultz Munhoz Tainha 25-29 New Pace Acad - Florianópolis  
Jeferson Andrei Silveira Parati 45-49 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
João Carlos C F Libório Pires Badejo 55-59 G A N A Travessias  
Josias Pontes Guedes Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa Assoc Cristã de Moços - Poa
Juan Pablo Del Arco Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Julio Cesar Birkner Manjuva 13-14 Lira Tenis Clube  
Julio Cesar Leal Marques Bonito 50-54 Liga² R S Restaurante Arlequim
Karin Potter Badejo 55-59 Gremio Náutico União  
Klayton Topor Marimbau 35-39 Atravessados - Porto Alegre  
Leonel Tesch Formiga Marimbau 35-39 Gremio Náutico União  
Luana Rossini Augusti Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Luciane Feiten Wingert Namorado 40-44 Gremio Náutico União  
Luciano Morales Gonzales Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa Sec De Esportes De Maringá
Maira Chagas Alves Bonito 50-54 Gremio Náutico União  
Manuel Augusto Travisani Anchova 20-24 Ribeirão  
Marcelo Biavatti Soares Parati 45-49 Liga² R S Lapidus Pilates
Marcos Antonio Da S Candido Namorado 40-44 Las Lunas  
Marcos Aurelio Gonçalves PNE M 35+ G A N A Travessias Ct 1ºde Julho/ Asena/ Fme
Marcos Marcelo Watzko Namorado 40-44 Gustavo Borges  
Maria Elizabeth P Sicuro Badejo 55-59 Las Lunas  
Mario Coutinho P Espada 60-64 Las Lunas Racer
Mauricio Soares Namorado 40-44 Gremio Fronteira  
Monica Linck F Fichtner Badejo 55-59 Stillo Natação - Zona Sul  
Nathaniel Waring Bonito 50-54 Paula Ramos  
Nilson Antunes Ribeiro P Espada 60-64 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Paulo Henrique Lopes Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Pedro Lima Vieira Paru 30-34 GPA Assessoria Esportiva  
Rafael Rodrigues Vazzoller Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Roberto Wagner Alves Faustino Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Rodrigo Tittelmaier De Souza Namorado 40-44 Liga² R S Caixeiros Viajantes
Romerito De Queiroz P Espada 60-64 Lira Tenis Clube  
Rosemari Rodrigues Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Sandro Alex L da Rosa Parati 45-49 Atribrusque/ Extreme  
Silmara Hidemi Higa Badejo 55-59 Las Lunas  
Silvana Comerlato Badejo 55-59 GPA Assessoria Esportiva  
Taise Da Costa Miranda Anchova 20-24 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Vitor Pereira Saraiva Marimbau 35-39 Liga² R S  

 

 

Inscritos na 10ª Travessia de Palmas - 750m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Bruno Nogueira Schramm Geral Bom Jesus  
Christianne Santa H Cardozo Geral Natacenter  
Cíntia Cristiane Alves Koch Geral Liga² R S Bodysull - São Leopoldo
Cláudia Martins Dusso Geral Liga² R S  
Cristina Bueno Aniola Geral G A N A Travessias  
Daniel Knop Geral Academia Master Fitness Club  
David Eduardo Delgado Ferreira Geral Clube 3 Marias - PR  
Douglas Castro Zanatta Geral Unisul  
Douglas Gorges Belarmino Geral G A N A Travessias  
Everton Amaro Dezotti Geral Natacenter  
Inacio Grzybowski Ventura Geral Ventura  
Karinne Rocha Czeck Dos Santos Geral Joinville  
Lilian Cotrim Nogueira Schramm Geral Bom Jesus  
Marla Karine Borges Geral Gustavo Borges  
Neviton Ricardo P Dos Reis Neto Geral Laguna  
Rodrigo F Wingert Santanna Geral Gremio Náutico União  
Roger Danilo Schreiber Geral Master  
Sandra Regina Dos Santos Geral Assoc Cristã de Moços - Poa  
Suzi Ferraz Da Silva Geral Curitiba  

 

 

Inscritos na 10ª TRAVESSIA DE PALMAS - Prova 1800m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Adriano Teixeira Barros Paru 30-34 Liga² R S Decorab Móveis E Blog Sobre Vida
Albertino De Oliveira Filho Bonito 50-54 Prefeitura De Maringa  
Alexanders Tadeu Belarmino Parati 45-49 G A N A Travessias  
Alexandre Rosa Parati 45-49 Lira Tenis Clube  
Alexandre Venancio Jansen Namorado 40-44 Dinos  
Aline Martins Da Silva Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Ana Lucia Ribeiro Borges Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Ana Maria Santos de Lima Bonito 50-54 MEDLEY - São Francisco  
Andrei Cassiano Marimbau 35-39 Atravessados - Porto Alegre  
Andrey Castillo Groch Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Andria Dickow Sato Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Antonio Cassio Bogo Tainha 25-29 Dinos  
Antonio Roberto de Collo Jr Marimbau 35-39 G A N A Travessias  
Ariane A Siqueira Marimbau 35-39 Las Lunas  
Barbara Fortkamp Seemund Paru 30-34 Corpo Bombeiros Militar SC  
Bianca Iara Simão Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Bruno Aleixo Venturi Tainha 25-29 Master Blumenau  
Bruno Seemann Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Caetano Bortolin Alves Anchova 20-24 Astel  
Carla Wagner Matzenbacker Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Carlos Eduardo F Cardoso Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Carlos Eduardo R Alves Bonito 50-54 Astel Astel
Carlos Guilherme Baum Paru 30-34 Liga² R S Bodysull - São Leopoldo
Carlos Hermano G Martins Paru 30-34 Liga² R S Arautos Veículos
Carmen Lucia Tavares Bonito 50-54 Gremio Náutico União  
Cauim Tainã L Serratti Queirolo Paru 30-34 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
César Augusto Da Silva Marimbau 35-39 Liga² R S  
Charles Feliciano Marimbau 35-39 G A N A Travessias  
Christiano Dornelles Ribeiro Namorado 40-44 Natacenter Liga² R S
Cibele Almeida Nunes Tainha 25-29 Gremio Náutico União  
Cristiane Donini Bonito 50-54 Las Lunas  
Cristiane Nunes Carreira Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa  
Cristiano Perrenoud Resende Namorado 40-44 Power Wellness & Sports  
Cristina Costa Silveira Paru 30-34 Gremio Náutico União  
Cyrano Netto Brasil P Espada 60-64 C N B Natação C N B Natação
Daniel André Zilli Paru 30-34 Olímpica Curitiba  
Daniel Fernandes Marimbau 35-39 Natatorium B T M
Daniel Ricardo Behnke Paru 30-34 Dinos  
Danielle Leoratto Paru 30-34 Liga² R S  
Danilo Romon Meneguello Paru 30-34 Prefeitura De Maringa  
Davi Tavares Pasqualotto Mandarim 09-10 Bonja - Joinville  
Diego Litza Tainha 25-29 Nado Livre  
Diogo Gamba Pioner Marimbau 35-39 New Pace Acad - Florianópolis  
Dolores Dias Garcia Sargo 65-69 G A N A Travessias  
Eder Giovane Scherer Oliveira Parati 45-49 Atravessados - Porto Alegre  
Edson Santa Helena Bonito 50-54 Liga² R S  
Eduardo Aurelio Cohn Namorado 40-44 Prefeitura De Maringa  
Eliane Mansan Bonito 50-54 Peixinho Azul - Osório Peixinho Azul - Osório
Elizabete Veronica Tome P Espada 60-64 G A N A Travessias  
Elizabeth Watanabe Bavaresco Bonito 50-54 Dinos Core/ Armazém Frutas E Verd
Enrico Mega Chiesa Robalo 17-19 Lira Tenis Clube  
Erick Deniz Choai Manjuva 13-14 A C N - Assoc Chapec Natação  
Evaldo Belloc Nunes Badejo 55-59 Gremio Náutico União  
Everson Rodrigues Pereira Paru 30-34 Clube 3 Marias - PR Smel
Fabio Pereira Bonito 50-54 Gremio Fronteira  
Fábio Vicente Torrecillas Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa  
Fárida Okuhara Parati 45-49 Prefeitura De Maringa  
Felipe Domingos Lisboa Tainha 25-29 F3 Sports  
Felipe Gomes Dos Santos Paru 30-34 Meia Nuca Astel
Fernando Antenor Da Silva Badejo 55-59 G A N A Travessias  
Francesca Dittrich Viggiano Namorado 40-44 Natatorium  
Francisco Jose Azevedo Freire Bonito 50-54 Prefeitura De Maringa  
Francisco Marinho de Oliveira Sargo 65-69 Acquarius C M Natação - PR  
Gabriel Luis Rodrigues S De Oliveira Anchova 20-24 Lira Tenis Clube  
Gabriela Sperb Funcke Namorado 40-44 Gremio Náutico União  
Gilberto Da Rosa Laybauer Sargo 65-69 Saskia  
Graziela Maria Do Nascimento Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Guilherme Wendramin Rech Anchova 20-24 F3 Sports  
Helena Maria T Barros P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Herman Ignacio F. Pineyrua Bonito 50-54 Power Wellness & Sports  
Hilton Gonçalves Dias Junior P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Hugo Carlos d Avila Dodl Bonito 50-54 Cefid / Udesc  
Ian Rodrigues de M Wagner Anchova 20-24 Spider Team Paula Ramos  
Janaina Almeida Espanhol Paru 30-34 Prefeitura De Maringa  
Jeanne De Mendonça Silva Marimbau 35-39 Liga² R S  
Jeferson Andrei Silveira Parati 45-49 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Joao David Lombardi Sargo 65-69 Equipe Baiacu De Travessias  
João Luiz Da Silva Mendes Paru 30-34 Gremio Náutico União  
Josias Pontes Guedes Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa Assoc Cristã de Moços - Poa
Jovanil Rosa Iano P Espada 60-64 Condominio Reserva Das Torres  
Júlia de Almeida Weiss Pistari PNE M 35+ Lira Tenis Clube  
Juliana De Azevedo Bonito 50-54 Lira Tenis Clube  
Juliana Olivia Amaro Robalo 17-19 Lira Tenis Clube  
Juliano Costa Machado Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Julio Cesar Birkner Manjuva 13-14 Lira Tenis Clube  
Julio Cesar Pistarini Tainha 25-29 Lira Tenis Clube  
Katiane Dutra Coelho Paru 30-34 G A N A Travessias  
Lais Faria Bagatini P Espada 60-64 Liga² R S  
Laura Misue Matsuda Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Leticia Cancian S Da Silva Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Lorenzo Silva Valsangiacomo Tainha 25-29 Spider Team Paula Ramos  
Luana Claudia Torres Marimbau 35-39 Lira Tenis Clube  
Luana Rossini Augusti Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Lucas Miguel Koch Robalo 17-19 Liga² R S  
Luciana Hoerlle B Topor Marimbau 35-39 Atravessados - Porto Alegre  
Luciane Feiten Wingert Namorado 40-44 Gremio Náutico União  
Luciano Morales Gonzales Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa Sec De Esportes De Maringá
Luciano Sousa Da Costa Parati 45-49 Power Wellness & Sports  
Luis Roberto Schlemm Guedes Badejo 55-59 42 K Assessoria  
Lurin Mendes Macedo V Dias Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Malva Isabel Medina Hernández Bonito 50-54 G A N A Travessias  
Márcia Maria Moraes Mazur Marimbau 35-39 G A N A Travessias  
Marcio Almeida Espindola Parati 45-49 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Marcio Kalvelage Philippi Namorado 40-44 Power Wellness & Sports  
Marcos Aurelio Gonçalves PNE M 35+ G A N A Travessias Ct 1ºde Julho/ Asena/ Fme
Maria Beatriz A Bittencourt Bonito 50-54 Forma Fitness  
Maria Jurema De S Teixeira Badejo 55-59 Liga² R S  
Maria Teresa Ferlini Machado P Espada 60-64 Raia 10 - Brasilia  
Mariana Cruzzolini Alves Sardinha 11-12 Racer  
Mariane Rocha Dias Barros Marimbau 35-39 Liga² R S Decorab Móveis E Blog Sobre Vida
Marli Luiza S Pereira P Espada 60-64 Clube 3 Marias - PR  
Marlise Klemann Bonito 50-54 Dinos  
Mateus Aranha Martins Anchova 20-24 F3 Sports  
Matias Isoppo Guntzel Manjuva 13-14 G A N A Travessias  
Mauricio Laterça Martins PNE M 35+ F3 Sports  
Mauricio Soares Namorado 40-44 Gremio Fronteira  
Mauro Almir Marzarotto Junior Paru 30-34 Florianópolis - S C  
Mauro Roberto Hirt Namorado 40-44 Clube 12 de Agosto  
Maximiliano Gross Garoupa 70-74 Lira Tenis Clube  
Moacyr Guedes Junior Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Neusa Maria S Weber Badejo 55-59 Liga² R S  
Nilson Antunes Ribeiro P Espada 60-64 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Paulo Egydio Berkenbrock Marimbau 35-39 Companhia Da Corrida  
Paulo Gustavo Z M Badan Marimbau 35-39 Prefeitura De Maringa  
Paulo Henrique Lopes Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Pedro Manoel M Da Silva Manjuva 13-14 Peixinho Azul - Osório  
Philipp Mendes Lawall Marimbau 35-39 Master  
Rafael Matos Scheuer Namorado 40-44 Clube 12 de Agosto  
Raquel Beck Da Silva Tainha 25-29 Natacenter  
Reila Taina Mendes Paru 30-34 Asufepar/ Cassio Ricci/ Gowil Sporting Way
Renan Felipe Dillenburg Paru 30-34 Liga² R S  
Renata Graupen Figueiredo Manjuva 13-14 Lira Tenis Clube  
Renata Silvério Deluca Marimbau 35-39 G A N A Travessias  
Ricardo Locatelli Namorado 40-44 Liga² R S  
Roberto Biagi Sargo 65-69 Ironmind Triathlon  
Roberto Dias Junior Parati 45-49 Lira Tenis Clube  
Roberto Wagner Alves Faustino Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Rodolfo Köche Marimbau 35-39 Power Wellness & Sports  
Rodrigo Arruda Meireles Badejo 55-59 Lira Tenis Clube  
Rodrigo Colares Fritz Namorado 40-44 Natacenter  
Rodrigo Tittelmaier De Souza Namorado 40-44 Liga² R S Caixeiros Viajantes
Romerito De Queiroz P Espada 60-64 Lira Tenis Clube  
Rosa Maria F De Araujo Sargo 65-69 Gremio Náutico União  
Rosemari Rodrigues Badejo 55-59 Prefeitura De Maringa  
Rozane De Jesus Costa Badejo 55-59 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Sabrina da Graça Simoes Namorado 40-44 Dinos  
Sandra Helena Correa P Espada 60-64 MEDLEY - São Francisco  
Silmara Hidemi Higa Badejo 55-59 Las Lunas  
Sofia Maciel Tratz P Voador 15-16 Lira Tenis Clube  
Sonia Regina Cordeiro Badejo 55-59 Las Lunas  
Soraya Lopes Goncalves Parati 45-49 Natacenter  
Susane Melo Namorado 40-44 Liga² R S Bodysull - São Leopoldo
Tatiany Souza Marimbau 35-39 Spider Team Paula Ramos  
Thiago Cardoso Macedo Marimbau 35-39 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Valéria Soares Assis Bonito 50-54 Prefeitura De Maringa  
Verônica Gessica E Variola Namorado 40-44 Sion Academia - PR  
Victor José Pollo Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Vinicius Silveira Martins Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Vitor Pereira Saraiva Marimbau 35-39 Liga² R S  
Wagner Dos Santos Dexheirmer Tainha 25-29 Ganchos Guarda Vidas - Gov Celso Ramos  
Waldemir Rodrigues Pereira P Espada 60-64 Clube 3 Marias - PR  

 

 

Inscritos na 10ª TRAVESSIA DE PALMAS - Prova 200m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Amanda Werner De Bom Piava 13 Colegio Futurao / Fva  
Beatriz Klitzke Piava 09 G A N A Travessias  
Cecília F Wingert Santanna Piava 07 Gremio Náutico União  
João Vitor Moreira Da Silva Piava 11 Peixinho Azul - Osório  
Linda Torres Bugmann Piava 12 Lira Tenis Clube  
Rodrigo F Wingert Santanna Piava 09 Gremio Náutico União  
Valentim Viggiano Nasário Piava 09 Natatorium  

 

 

1 Comentário

  • marcio kalvelage philippi
    marcio kalvelage philippi Quinta, 15 Fevereiro 2018 16:35 Link do comentário Relatar

    Boa Tarde!! paguei inscrição já veio na fatura o debito mas não consta meu nome na inscrição

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.